Яндекс.Спеллер - проверьте правописание и орфографию!

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Спеллер - проверьте правописание и орфографию!

Сообщение Lita » 27 ноя 2013, 07:52

Наш друг Яндекс, постоянно предоставляет все новые и новые удобные и полезные сервисы. Недавно открыла для себя еще один полезный сервис - Яндекс.Спеллер!
ya-speller.jpg
Яндекс.Спеллер

Данный сервис служит для проверки правописания и выявления орфографических ошибок.
Невольно возникает вопрос - а зачем тогда Word? Там же все есть. Это правда, но сервис от Яндекса в отличии от популярного текстового редактора предоставляет еще и дополнительный функционал.
Например данный сервис будет полезен программистам и вэб-мастерам, так как он позволяет проинтегрировать возможности сервиса Яндекс.Спеллер например при заполнении каких либо форм на вашем сайте, или при разработке собственных приложений.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Яндекс.Спеллер - проверьте правописание и орфографию!

Сообщение blacorr » 30 ноя 2013, 22:22

Word классная штука, конечно, но далеко не всегда корректно работает с текстами. Особенно это касается пунктуации. Не стоит забывать, что это платная программа, а сервис от Яндекса безплатен. Так что подобные инициативы можно только приветствовать. Нужно будет посмотреть насколько качественно он справляется со своими функциями. ;)
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

правила русского языка

Сообщение Макс » 02 мар 2015, 19:52

В школе нужно было хорошо учиться, чтобы не нуждаться в Ворде и других сервисах, которые помогают проверить наличие ошибок в текстах. Что касается Яндекс.Спеллер, то даже и не подозревал о его существовании. Придется ради интереса заглянуть и протестировать его возможности.
Макс
Новичок
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Яндекс.Спеллер - проверьте правописание и орфографию!

Сообщение Владимир Герман » 03 мар 2015, 01:25

Как бы хорошо ни учился в школе и прочих учебных заведениях, но возможность дополнительно проверить свои знания никогда не бывает лишней. Я также не знал о существовании такого сервиса от Яндекс, но, наверное, и неудивительно, что компания не популяризирует этот сервис - ведь сейчас достаточно его аналогов. Скорее, в Яндекс он включен в качестве просто необходимой полезной услуги без претензий на исключительность. Протестировал работу Спеллер - нормально работает, можно использовать. Также для разработчиков ПО предусмотрена возможность использования сервиса в приложениях.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron