Российские интернет-магазины, принимающие Bitcoin

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Российские интернет-магазины, принимающие Bitcoin

Сообщение Vladlen » 21 ноя 2014, 11:31

У меня есть некоторое количество Bitcoin, которые я "намайнил" на своем ПК. Я отчетливо понимаю, что при выводе Bitcoin на карту теряется значительная сумма средств. Даже при самых выгодных схемах вывода теряется примерно 10% средств к тому моменту, когда получишь наличные на руки. В связи с этим у меня есть вопрос: есть ли в России интернет-магазины, принимающие эту валюту в качестве оплаты. Такие магазины есть за рубежом, но мне оттуда не хочется везти ПК или ноутбук, слишком дорогая доставка. Интересуют, естественно магазины электроники. Если кто-то знает подобные торговые площадки, или у кого-то есть опыт покупки чего-либо за Bitcoin в России, я с радостью приму Ваши советы. На просторах сети есть только общая информация, без конкретики. Хотелось бы получить более конкретный совет. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Vladlen
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 11:25

Re: Российские интернет-магазины, принимающие Bitcoin

Сообщение Игорь » 27 ноя 2014, 11:17

Лично мне о существовании таких интернет-магазинов ничего неизвестно. Мало того, после вот такого "веселенького" заявления Центробанка (оно до сих пор "висит" на официальном сайте):
bit.jpg
bit.jpg (54.78 KiB) Просмотров: 9177


...вероятность массового появления в России торговых площадок, принимающих Bitcoin, приближается к нулю. Продавцы просто не хотят связываться с криптовалютой - безопасность бизнеса гораздо важнее небольших дополнительных доходов.
Так что меняйте свои BTC на USD (благо, сделать это пока несложно) и тратьте на здоровье. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

биткоины

Сообщение Валерий » 15 фев 2015, 17:04

Смешно))). К счастью, в России биткоины не пошли, поэтому нет таких безумцев в нашей стране, которые бы принимали в счет оплаты за товары в интернет-магазинах Bitcoin. Так что, то, что вы "намутили", придется либо тратить где-то в другом месте, либо менять на реальную валюту.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Российские интернет-магазины, принимающие Bitcoin

Сообщение Владимир Герман » 18 фев 2015, 12:28

Учитывая то, какое сейчас отношение властей к криптовалютам, неудивительно, что в Сети Вам не удалось найти конкретной информации по поводу приема интернет-магазинами платежей в таких валютах. Мне также не встречались предложения от российских магазинов о продаже товаров с оплатой при помощи криптовалют. Если нет желания связываться с зарубежными магазинами, то для приобретения необходимого физического товара стоит обменять Bitcoin на рубли, причем деньги не обязательно обналичивать, можно сэкономить, произведя оплату безналичным платежом при помощи интернет-банкинга.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron