Удаление профиля из социальных сетей

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Удаление профиля из социальных сетей

Сообщение Александр » 28 авг 2013, 08:26

Как выяснилось не все пользователи Интернета горят страстным желанием регистрироваться во всех подряд социальных сетях. А те кто уже зарегистрирован, часто приходят к мысли о том, что неплохо бы удалить свой профиль. Разные бывают причины, почему люди приходят к такому решению, ну да это не важно.
А важно другое, а смогут ли они это сделать запросто?
Что бы узнать это, сегодня я познакомлю вас с одним очень интересным ресурсом - http://justdelete.me который подскажет вам сможете ли вы это сделать и насколько прост будет данный процесс.
Итак, заходим на сайт и видим красивую, разноцветную табличку с различными названиями сайтов и социальных сетей. Их более 120.
Что же означают цвета в этой табличке?
Зеленый - вы легко сможете удалить свой профиль сами.
Желтый - тоже сможете сами, но для этого вам придется немного напрячься и выполнить определенные действия, к слову сказать, не всегда простые.
Красный - вам придется для удаления профиля обратиться в службу поддержки.
Черный - вы не сможете удалить свой профиль.
Just_Delete_Me.jpg
Можно ли удалить ваш профиль.
Just_Delete_Me.jpg (85.93 KiB) Просмотров: 4231

Удачи вам!
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Удаление профиля из социальных сетей

Сообщение АНТИгуру » 28 авг 2013, 15:11

Интересно, по каким критериям создатели этого ресурса судят о сложности. Есть какая-то статистика или это их субъективное мнение. Ведь для кого-то обратиться в службу поддержки не такая уж и большая проблема. Даже наоборот, дабы не копаться неведомо где, проще попросить людей сделать работу за вас. Хотя сама идея понятна. Этот сервис якобы создан чтобы помочь людям. Только не понятно помочь в чём. Это предупреждение? Но в таком случае люди должны заходить сюда до регистрации в соц. сетях. А если просто информация, то к чему она, если человек уже зарегистрирован? Они же не помогают ибавиться от аккаунтов. Короче, очередной "полезный" сайт ни о чём. ИМХО
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Удаление профиля из социальных сетей

Сообщение AllaS » 14 окт 2014, 08:54

Вот мне стало интересно, кто попадает под черные таблички, почему нельзя удалить свой профиль? Это уже какой-то бред, каждый человек имеет свое право создавать страничку, и по необходимости удалить ее. Это очень неправильно так поступать, понимаю еще обратится в службу поддержки, но чтобы вообще было невозможно это очень неправильно. Кто-то знает почему так происходит, очень интересно? Я еще с таким некогда не сталкивалась, даже и не задумывалась, а тут узнала и стало интересно, почему они так решают и не дают удалять свои профиля.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Удаление профиля из социальных сетей

Сообщение yuliyaskiba » 25 дек 2014, 10:02

Я, конечно, пользуюсь не всеми социальными сетями, но заметила одну особенность. Удалить свой профиль можно всегда, но зачастую эта функция сильно завуалирована. Приходится или по всему интернету искать ответ на свой вопрос, или обращаться напрямую к администрации сайта. Не знаю, правильная ли такая политика или нет. В принципе, можно и наплевать и просто вычеркнуть этот ресурс из своей жизни. А профиль пусть остается рабочим. Но я бы хотела удалиться навсегда, если появится такая необходимость.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Удаление профиля из социальных сетей

Сообщение Alena.Borisova » 31 мар 2015, 20:10

А вот интересно, если администрация блокирует аккаунт за нарушение, то он удаляется автоматически или так и продолжает висеть? Речь идет о блокировке навсегда, без возможности восстановить. Недавно одна знакомая попросила помочь с рекламой ее поделок для свадеб. Ну я и увлеклась в одноклассниках, предлагала всем эту услугу. Вот меня за такую чрезмерную активность и забанили навсегда. Снова регистрироваться нет желания, если что хочу посмотреть, захожу со страницы сестры, она позволяет. А после этого поста задумалась, может стоит уточнить, где там путешествует мой аккаунт, существует ли он или удален. Кто в курсе, что происходит с ним после вечного бана?
Alena.Borisova
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:41

Удалился отовсюду без проблем

Сообщение SEO-знайка » 09 апр 2015, 21:46

Был зарегистрирован в ВК, Одноклассниках, Мой Мир. Когда понял, что только зря время там трачу и дружить с малознакомыми людьми мне не хочется, удалится отовсюду. Если честно, никаких сложностей с этим не испытал. Разве есть соцсети, из которых нельзя удалить свой профиль? Приведите парочку примеров, если кто знает.
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron