Покупка внешних ссылок

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Покупка внешних ссылок

Сообщение Andronov » 20 авг 2012, 08:12

Продвигаю сайт со строительной тематикой. Для улучшения позиций решил организовать внешние ссылки на свой сайт. Одно из предложений достаточно привлекательное в финансовом плане, в общих чертах: берется ссылка – одинаковая для всех сайтов – и рассылается по ресурсам в интернете, можно даже по тематическим форумам, но так дороже. Я, естественно, все ссылки проверять не буду. У меня вопрос: бесконтрольное размещение ссылок на мой сайт не может повредить, ну, например, если попадет на сайт в «черном» списке или что-то в этом роде.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Покупка внешних ссылок

Сообщение Lita » 17 ноя 2012, 16:53

С внешними ссылками нужно быть очень осторожными.
Во первых не нужно размещать на свой сайт ссылки с одинаковыми анкорами. Поисковые системы давно научились вычислять такие ссылки и склеивать. Таким образом работа будет проделана в пустую.
Во вторых будьте внимательны с одномоментным размещением большого количества ссылок. Попадете под действие фильтра. В Яндексе например он так и называется "Ссылочный взрыв".
В третьих нужно обязательно контролировать, на каких ресурсах будут размещены ваши ссылки. Ссылка с нетематического или некачественного ресурса не поможет вам, а только навредит.
В общем отвечая на ваш вопрос скажу - бесконтрольное размещение ссылок однозначно навредить может.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Покупка внешних ссылок

Сообщение Oleg.Malitskiy » 22 дек 2012, 15:47

Полезными бывают только ссылки с трастовых и тематических интернет ресурсов. Лучше привлечь несколько внешних ссылок с качественных ресурсов чем например два десятка ссылок с каких нибудь ГС сайтов, которые возможно сами находятся под фильтрами поисковых систем. Ссылки должны иметь разный анкорный текст. Советую покупать ссылки договариваясь с веб мастерами напрямую. Так конечно немного дороже, но пользы больше. В крайнем случае можно покупать ссылки навсегда. Но выбор сайтов-площадок всегда должен быть контролированным.
Oleg.Malitskiy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron