Влияние фактора ютуба на раскрутку сайта

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Влияние фактора ютуба на раскрутку сайта

Сообщение loginza2425 » 07 июл 2015, 00:42

Недавно увидел на сайте вирусной рекламы именно заказ на публикацию видео с отзывом и ссылкой на ютубе, при этом главным нюансом было то чтоб у аккаунта проекта была более тысячи подписчиков. И вот знаете в такой ситуации меня все таки интересует в чем же выгода от данного постинга, все таки речь идет о типовой рекламе проекта для потенциальных пользователей, или же все таки речь идет именно о грамотной сео компаний по раскрутки сайта. Кто может меня проконсультировать относительно данного вопроса, буду рад консультации.
loginza2425
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 00:15

Re: Влияние фактора ютуба на раскрутку сайта

Сообщение Root » 11 июл 2015, 11:39

Банальная реклама ресурса посредством видеороликов. Посетителей нагоняют на сайт. Нужно сказать, метод может быть достаточно эффективным, если не выкладывать всю информацию в видеоролике, дать только затравку для разжигания любопытства, а за подробностями предложить последовать на сайт. Раскруткой сайта в поисковых системах тут и не пахнет. Ссылки с Ютуба не индексируются и веса не передают, а раз так, о каком seo тут может идти речь? Ну, разве только кто-то скопирует ссылку с Ютуба и вставит на к себе на блог или на какой-нибудь форум. Но, вероятность этого настолько мала, что говорить о раскрутке не приходится.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Влияние фактора ютуба на раскрутку сайта

Сообщение Yaroslav123 » 14 сен 2015, 02:52

Действительно, поисковых систем это ну ни как не касается. Но, есть и определенный плюс от людей, которые заходят с ютуба. В первых, стоит понимать, что все они заинтересованные пользователи и они проведут время на сайте с пользой. А этим они с легкостью улучшат ваш ПФ, рано или поздно поисковики заметят, что Пф хороший и начнут давать трафик вашему сайту. Можно это назвать продвижением? Я думаю, можно. Но, это все не для меня, ведь это реально сложно сделать. Я имею ввиду канал на ютубе. Мне легче так людей к себе заставить ходить.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Влияние фактора ютуба на раскрутку сайта

Сообщение BoiKot » 16 апр 2018, 16:44

Ролики размещенные на Ютубе напрямую в SEO процессе как бы не участвуют. Однако при размещении копии данного ролика у себя на сайте, положительный эффект будет обязательно.
Во первых увеличивается контентная ценность материала.
Во вторых страница станет несколько более релевантной с точки зрения поисковых систем.
Ну и в третьих хороший ролик дает трафик с Ютуба.
А если, на страницу будет идти устойчивый трафик и сама страница будет хорошо оптимизирована, то это уже повлияет на поведенческие факторы самой страницы и мы получим положительный SEO-эффект.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron