Инструменты SEO: агрегаторы

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Инструменты SEO: агрегаторы

Сообщение Александр » 26 сен 2013, 08:41

Данный инструмент очень удобен для тех, кто продвигает например самостоятельно свой сайт, но у него мало свободного времени что бы этим заниматься вплотную. Агрегатор представляет из себя автоматическую систему покупки ссылок на основе выбранной пользователем стратегии.
Как правило агрегаторы сотрудничают сразу с несколькими ссылочными биржами. Все в таких системах максимально автоматизированно. Достаточно бывает только ввести URL продвигаемого сайта, все остальное система сделает за вас сама. Подберет релевантные страницы, составит анкор-лист, сформирует бюджет, тематические запросы и многое другое, после чего приступит к закупке ссылок. Существуют и дополнительные услуги в таких агрегаторах, например сбор позиций по продвигаемым запросам.
Как и в случае с биржами таких систем в интернете на сегодняшний день довольно много.
Насколько эффективны такие системы сказать сложно, но то что они удобны в плане автоматизации процесса работы со ссылками, вне всякого сомнения.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Инструменты SEO: агрегаторы

Сообщение plus223 » 26 сен 2013, 09:40

Александр, вы наверняка следите за событиями в SEO сфере и должны бы знать, что на сегодняшний день использование агрегаторов или продвижение ими - это практически верный путь загубить сайт и месяца, а то и годы труда. Сейчас ПС строго закручивают гайки и хорошие, качественно отобранные ссылки покупать сташно, с точным вхождением, не говоря уже о тупом роботе-агрегаторе который грёбет всё подряд. Да, не спорю, он может поднять сайт в ТОП 3-5. Но ненадолго! Так как после какого-нибудь внеочередного апдейта алгоритмов этот сайт укатиться далеко далеко за пределы видимости пользователей. Поэтому я бы не рекомендовал, особенно наыинающим, пользоваться агрегаторами для продвижения сайтов.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Инструменты SEO: агрегаторы

Сообщение Александр » 26 сен 2013, 10:52

Я собственно и не призываю пользоваться агрегаторами, а просто информирую о том, что есть и такие инструменты тоже. На мой взгляд, естественно нужно не всем что есть пользоваться, но по крайней мере знать об этом нужно обязательно.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Инструменты SEO: агрегаторы

Сообщение АНТИгуру » 26 сен 2013, 21:42

В приципе агрегаторы несут некую пользу и их можно использовать не для продвижения. Иногда их можно использовать для примерного вычисления стоимости продвижения по нужным запросам. Конечно, точный бюджет создать не получится, да это и невозможно в принципе, но приблизительную сумму можно узнать. Поэтому про агрегаторы не только стоит знать, ими ещё и можно пользоваться не в ущерб сайту, а с пользой. Но для продвижения - это не очень хорошая идея пользоваться ими. Лично я никогда не пользовался, пускай руками гемморно, но чего хотеть. Работа ведь не пыльная =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron