Входящая перелинковка как фактор SEO

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Входящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение Александр » 18 сен 2013, 17:00

Рассматривая продвигаемую страницу с точки зрения SEO, прежде всего нужно обратить внимание на так называемую входящую перелинковку. Что же это такое?
Входящая перелинковка - включает ключевое слово фигурирующее в ссылке ведущей на страницу, которую вы продвигаете.
Именно такая ссылка передает вес, который влияет на продвижение.
Но тут есть свои тонкости. При организации входящей перелинковки, очень важно не увлечься и не заспамить внутренний анкор-лист.
Сделать это не просто, но можно. Открою один небольшой секрет или если хотите правило, из общедоступной практики.
Проведите несложный анализ по частоте встречаемости продвигаемой фразы в интернете. И чем реже данная фраза встречается в Интернете, тем меньше должно встречаться данная фраза в вашей внешней перелинковке с точным вхождением.
Такова общая рекомендация, но естественно, в каждом конкретном случае будут свои нюансы.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Входящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение plus223 » 19 сен 2013, 11:36

Впервые слышу термин "входящая перелинковка". Значит есть и "выходящая"? =) Не уверен, но сдаётся мне, что вы имели ввиду внешнюю оптимизацию. И внутренняя оптимизация, тоже всем знакомый термин. Но это всё лирика.

Меня заинтересовала ваша идея для анкор листа исходя из общего кол-ва запросов на ключ. Идея интересная, давйте её развивать. Так как у мен практики нет, но возможно позаимствую для экспериментов. Например, есть у меня ключ и по точным вхождениям выходит 100 000 запросов в месяц. Вы можете привести цифровое значение, сколько анкорных ссылок желательно иметь на такой ключевой запрос?
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Входящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение Александр » 19 сен 2013, 16:22

Поверьте, термин "входящая перелинковка" имеет место, по крайней мере, там где я работаю. Чем он вас не устраивает, если допустим я скажу что это синоним внешней оптимизации. Есть и "исходящая перелинковка", про нее я тоже напишу. Термин кстати очень точный, сами подумайте, есть линки, они внешние, идут с разных ресурсов. Ну и в каком месте я назвал нелогично?
Хитрый вы plys223, я и так палю задаром секреты SEO, а вы прям сразу хотите у меня весь хлеб отобрать. Ваш вопрос по поводу цифрового значения, даже не в очень большой SEO-компании долларов на 600 потянет. Это же готовый рецепт, его можно будет сразу пускать в жизнь и идти на нем деньги зарабатывать.)
Ну а если серьезно, вы же должны понимать что готового рецепта на все случае жизни не существует. В каждом конкретном случае необходимо учитывать и другие факторы, которых поверьте немало.
Но что бы не быть совсем голословным, скажу, в случае со 100 000, рассматривая данный ключ как идеальный, некоммерческий и отсеивая все вспомогательные факторы, так же учитывая что доноры трастовые и идеальные по всем параметрам - хватит десяти точных вхождений. Не обижайтесь, что ответ такой расплывчатый, почему, я писал выше. Но как отправная точка для экспериментов, такая информация думаю что подойдет.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Входящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение plus223 » 20 сен 2013, 10:40

Не знаю, где вы работаете, да и не интересно в принципе. Я выражаю свое недоумение лишь потому, что на всех SEO форумах, где я общаюсь и общаются тысячи дргуих оптимизаторов, а среди них есть и профессионалы высочайшего уровня, но всё же не приходилось слышать употребляемый вами термин. И пусть он живёт, я против него ничего не имею. Буду в курсе, что есть такой и всё.

Хитрый вы plys223, я и так палю задаром секреты SEO, а вы прям сразу хотите у меня весь хлеб отобрать.


Не порите чушь, не делайте ей больно. Вы поделились какой-то инфой, а теперь говорите, что я хочу отобрать ваш хлеб? Что за на??? Если это секрет, тогда не надо вообще было что-то говорить. А поскольку вы выкладываете это в паблик, вот я и задал вопрос. У меня есть методы и попмимо вашего, просто иметь в распоряжении что-то ещё, всегда полезно. В любом случае, спасибо за ответ. Удачи.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron