Разбавление анкор листа

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Разбавление анкор листа

Сообщение АНТИгуру » 28 апр 2013, 07:13

Сейчас уже довольно сложно продвигать сайты обычной закупкой ссылок с прямым вхождением ключевого слова в анкор. Раньше это работало на отлично, сейчас за переспам ключей наказывают. По-крайней мере в Гугле. Под Яндекс не особо двигаю, поэтому не могу сказать точно.

В связи со сложившейся ситуацией, как по-вашему лучше всего разбавлять анкор лист? Т.е. в каком процентном соотношении разбавлять анкоры на точные вхождения, безанкорные ссылки (просто урл сраницы), разбавленные анкоры и анкоры типа "тут", "здесь", "источник", "читать далее" и в таком роде? Может у кого-нибудь есть свои идеи или наработки в этом плане и можно было бы поделиться мнением?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Разбавление анкор листа

Сообщение AllaS » 06 июн 2013, 08:14

Для начала нужно в текст анкора вставить обязательно ключевое слово. Тогда нужно разбавлять текст анкора, использовать можно в тексте анкора после ключевика популярные слова, которые пользователи очень часто запрашивают, например, «тут», «здесь», «купить» и т.д. С помощью wordstat можно подобрать различные слова. Также нужно использовать морфологические вхождения, синонимы и аббревиатуры, опечатки или ошибки. Обязательно нужно придумывать хороший и правильный околоанкорный текст. Разбавлять нужно анкорный лист и максимально естественными анкорами. Надо использовать знаки препинания, распределять вес между словами анкора. Есть в интернете очень хорошие видео уроки, где все подробно рассказывается и показывается на примерах.
Вложения
1.jpg
1.jpg (38.13 KiB) Просмотров: 5430
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Разбавление анкор листа

Сообщение АНТИгуру » 12 окт 2013, 18:33

Прикольно почитать старые темы, которые сам же когда-то и создавал. Теперь вспоминаю, что прошло полгода и за это время многое изменилось и я многому научился. Также появилось несколько схем и наработок для продвижения и проводятся эксперименты с ссылками для Гугла.
Прочёл также ответ полученный в теме от человека, который и вовсе далёк от SEO. Прочитал ровно полтора раза чтобы понять, что ничего не понятно. Набор слов с ключевым словом "анкора". Бред ужасный. Никогда не понимал, зачем люди пишут о том, чего не понимают и не знают. Хотелось бы увидеть в теме ответы Александа, Блакора и тех, кто "шарит" в SEO. Возможно поделились бы кое-какими знаниями =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Разбавление анкор листа

Сообщение Александр » 15 окт 2013, 06:27

Общей формулы, дающей положительный результат во всех случаях, мне кажется просто нет. Да, анкор лист конечно же нужно делать неоднородным. Это очевидно. Более того, я лично в каждом конкретном случае, пристально рассматриваю доноров, на предмет актуальности каждого анкора - конкретному донору.
Поясню. На мой взгляд, например безанкорные ссылки лучше всего работают на форумах и в комментариях. Анкорные ссылки уместны в тематических статьях. Ссылки в виде URl прекрасно отрабатывают в подписях. При составлении стратегии ссылочного продвижения рекомендую это учитывать.
Возможно это мелочь, но это работающая мелочь.
Что касаемо процентного соотношения, раньше неплохо работала формула (80 : 10 : 10). Сейчас, я лично от этой формулы отошел, так как стало очевидно, что она срабатывает только в не сильно коммерческих проектах и не по высокочастотным запросам.
Лучшие результаты на данный момент дает первоначальная выборка доноров по тематике, геопривязке и трасту. А после этого разбив анкор-листа согласно актуальной естественности анкоров, про которую я написал выше.
Сами понимаете, в каждом конкретном случае при таком раскладе цифры будут получаться несколько разным.
Метод конечно муторный, но очень эффективный, особенно при продвижении под высокочастотники
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Разбавление анкор листа

Сообщение АНТИгуру » 15 окт 2013, 08:32

Фактически, мы мыслим одинаково с вами Александр. Только я немного проще делаю. Заказываю прогоны по вики-сайтам, также дистрибуцию статей с ссылками только в виде урл. Также проставляю ссылки-урлы в каталогах. В общем в слабых донорах анкоры не ставлю вообще. Ведь сслыка в виде урл - это самая естественная ссыль. Естественнее просто не придумаешь и надеюсь за них Гугл не наказывает. Затем проставляю анкорные ссылки, но проставляю с трастовых, жирных статейников и стараюсь это делать не в самом тексте статьи, а в подписи или информации об авторе. Раньше ставил непосредственно из статей, но немного пересмотрел свою тактику. Провожу эксперименты. В конечном итоге я стараюсь особо не заморачиваться ибо как говорят, всё гениальное - просто =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1