Внутренняя разметка текста

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Внутренняя разметка текста

Сообщение Димон » 06 апр 2012, 16:03

Влияет или нет форматирование текста внутри страницы на поисковую выдачу в Яндексе? Например теги <b> и <strong>. Во первых какая в них разница, а во вторых стоит ли выделять ключевые слова и вразы данными тегами?
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Внутренняя разметка текста

Сообщение BoiKot » 15 апр 2012, 08:58

Внутреннее форматирование текста нужно обязательно делать в любом случае. Помимо SEO эффекта, который обязательно присутствует, хотя не особо явно, текст просто лучше читается и воспринимается. Явно повлиять дополнительными выделениями, тегами разметки на поисковую выдачу, конечно же не удастся, но как один из элементов добавляющий маленький плюсик к общему перечню методов воздействия на алгоритм ранжирования я бы рекомендовал. Использовать для этого лучше тег <strong>, но применять его нужно очень осторожно и разумно.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Внутренняя разметка текста

Сообщение Lilya » 23 май 2012, 12:27

Ну, ребята, вы меня просто ввели в ступор: я просто пишу тексты и опубликовываю их. Как же вы их еще форматируете?
BoiKot, как и зачем Вы ставите этот <strong>? Пожалуйста, не поленитесь ответить!
Аватар пользователя
Lilya
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:06

Re: Внутренняя разметка текста

Сообщение BoiKot » 23 май 2012, 18:08

Lilya, рад что Вас это интересует. У Вас симпатичный аватар.) Мне совершенно не лень поделиться тем что знаю. Смотрите. Если Вас действительно интересует SEO, то, можете сами поставить простой эксперимент. Возмите два примерно похожих текста и разместите их на вашем сайте. Один просто, как написали, так и воткните в CMS. То есть одним блоком, и все. А с другим текстом поступите так: разбейте на абзацы, выделив тегом <p>, сделайте заголовок с тегом <H1>, заполните МЕТА тег <Title>, выделите ключевые фразы в тексте тегами <strong> и <em>. После того как страницы проиндексируют поисковые системы, посмотрите выдачу. Думаю комментарии тут будут излишни. По сути вопроса Вашего скажу так, любые элементы визуальной и логической разметки текста влияют на поисковую выдачу. Пусть даже не явно, это совокупность факторов которая в итоге поможет Вам в продвижении Вашего сайта или блога.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron