Плотность ключевых слов в текстовом контенте.

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Плотность ключевых слов в текстовом контенте.

Сообщение Oleg.Malitskiy » 25 ноя 2012, 13:27

Приветствую всех.
Нужен небольшой совет веб мастеров по поводу такого вопроса, как плотность ключевых слов в текстовом контенте страниц сайта. Знаю, что оптимальным вариантом считается 5-7% то есть 5-7 ключевиков на сто слов текста. Или я ошибаюсь? И еще вопросик, например сколько раз в тексте нужно повторять одно и то же ключевое слово, или фразу? Допустим есть три различных ключевика по которым нужно оптимизировать текст. Так вот они уже дают плотность в 3% или плотность ключевых слов рассчитывается согласно количеству повторений одного и того же ключевика в текстовом контенте?
Oleg.Malitskiy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49

Re: Плотность ключевых слов в текстовом контенте.

Сообщение vitroshko » 30 ноя 2012, 06:57

Если исходить из общепринятых норм подсчета плотности ключевых слов, то вы правы. Например, на тысячу слов в тексте нужно употребить пятьдесят - семьдесят слов – ключевиков (эту цифру каждый для себя определяет сам опытным путем, она может быть и меньше) или в процентном отношении это и составляет 5-7%. Теоретически, даже лучше текст снабжать ключевыми фразами, в которых есть ключевые слова. Но и про отдельные слова из фразы не стоит забывать, а распределять их по тексту примерно в равной пропорции. Есть еще маленький нюанс, в плане ранжирования поисковиками: больше половины ключевых слов лучше вставлять в начале текста, а остатки в середине и конце.
Вложения
Плотность-ключевых-слов-в-текстовом-контенте.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Плотность ключевых слов в текстовом контенте.

Сообщение АНТИгуру » 22 дек 2012, 10:21

Знаю, что оптимальным вариантом считается 5-7% то есть 5-7 ключевиков на сто слов текста.


Откуда знаете? =) Не стоит углублятся в цифры. Главное писать тексты для людей. Поисковики прекрасно выуживают ключевые слова из тайтла и заголовка. В тексте можно 1 раз выделить ключевик и этого достаточно. Не стоит засорять тексты ключами в надежде угодить поисковым системам. Они давно научились вычислять недобросовестным вебмастеров и наказывают за это. Так что нет смысла подстариваться под 1,2,3,4,5 и т.д процентов, самое главное, написать текст, который будет полезен юзверям. Тогда на неё будут ставить обратне ссылки и делиться в соц. сетях, что само по себе раскрутит статью. Если же сатья полное Г, но заточена под 5-7% ключей, то она и будет в *опе поисковой выдачи.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Плотность ключевых слов в текстовом контенте.

Сообщение Александр » 10 мар 2013, 11:11

Согласен с АНТИгуру. Главное что бы сама статья была интересной и актуальной, а за количество ключевых фраз не стоит переживать. Будет статья полезной, будет у нее и авторитет в виде естественных внешних ссылок. Значит и в поисковой выдаче будет подниматься к топу.
Достаточно по разу упомянуть ключевую фразу в тайтле, дескрипшене и самом тексте. Этого вполне достаточно.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Плотность ключевых слов в текстовом контенте.

Сообщение totosha » 09 сен 2014, 10:12

По ключевым словам и фразам понятно- они необходимы в тексте, но злоупотреблять ими совсем не стоит. Текст должен быть для людей: должно быть все понятно и грамотно изложено, легко читаться. Если сам текст будет интересным и увлекательным, люди с удовольствием его почитают и еще вернутся на сайт, а ключевых слов и фраз должно быть только необходимое количество. Они не должны бросаться в глаза, естественно вписываться в текст, не перегружая его. На 1000 символов вполне достаточно 3-4 ключевых слова и совсем необязательно, чтобы они были только в начале или в конце текста, главное, чтобы читались естественно.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Плотность ключевых слов в текстовом контенте.

Сообщение BoiKot » 05 дек 2014, 09:02

Друзья мои, не заморачивайтесь данным понятием. "Плотность ключевых слов" - как инструмент влияющий на продвижение сайта, был актуален лет пять назад, но не сейчас.
Алгоритм поисковых систем становится все совершеннее. И сейчас "рулят" совершенно другие факторы.
Совет - сделайте текст релевантным запросу, даже совсем без "плотности ключевых слов" и посмотрите что будет.
Удачи всем в продвижении!
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron