Влияние использования слайдеров jQuery на индексирование

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Влияние использования слайдеров jQuery на индексирование

Сообщение Аделис » 17 авг 2012, 07:50

Неожиданно задумалась о том, каково влияние использования слайдеров jQuery на индексирование страниц сайта поисковыми системами. Ситуация примерно следующая. Новостной сайт, система HostCMS "Халява" (не судите за жадность - она достаточно функциональная, особенно с напильником в зубах). Так вот - главная страница переделана с нуля, фактически она даже не является частью CMS, а просто на нее ссылается по средствам алгоритма, который к сути не имеет отношения. Почти вся страница построена на ротации блоков с использованием вышеупомянутого jQuery. Для интереса кликнула по исходному коду - один ccs и js, в текстовой версии (в т.ч. rss) показывается только то, что было на самом сайте (он тянет от cms). Вопрос: как же в таком случае индексируется фронт-пейдж такого сайта и что видит робот. Сама в растерянности и догадках...
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Влияние использования слайдеров jQuery на индексирование

Сообщение BoiKot » 01 фев 2013, 05:02

Уважаемая Аделис, вы очень правильно задумались на эту тему. Это как я понимаю, как раз тот случай, когда столкнулись "красота неписаная" и Seo.)
Конечно же в вашем случае поисковому роботу индексировать практически нечего. jQuery и Seo не очень то дружат.
Что могу посоветовать из собственной практики.
Напишите небольшой скриптик, который будет показывать роботу одно, а людям другое. Знаю, что метод мягко говоря "серый", но применительно к таким случаям как ваш, должен сработать.
А вообще, что бы не сталкиваться с такими проблемами, нужно это все предусматривать на этапе проектирования сайта.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron