Страница 1 из 1

Как нарастить количество страниц?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:35
Antoxxa
Как известно, многостраничные сайты всегда лучше индексируются и сидят в топе, чем сайты с небольшим количеством страниц. Вот в чём вопрос: каким образом увеличить количество страниц маленькому сайту? Тематика очень обширная, но покупать десятки и сотни тысяч страниц контента это нереально по деньгам. Я для этой цели пока только придумал сделать на сайте блоги, но результат не очень. Есть ли смысл стимулировать пользователей общаться на форуме? Даст ли это прирост страниц в индексе? Естественно, хотелось бы чтобы новые страницы создавались самими пользователи без моего вмешательства.

Re: Как нарастить количество страниц?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:03
Татьяна
Для увеличения количества страниц на сайте можно использовать несколько способов. Например, большую статью (1500 символов) можно разделить на части по 500-1000 символов. Этот подход очень часто используется на различных сайтах. Можно создать раздел фотографий на сайте, при этом о к фотографиям желательно написать адекватны заголовки и прописать теги. Еще один способ, который не требует затрат - закачать на сайт ролики из YouTube или других тематических сайтов (не стоит бояться, так как поисковые машины оценить на уникальность его не смогут).

Re: Как нарастить количество страниц?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 08:57
maidok
Существует много способов нарастить количество страниц сайта. К посту Татьяны можно добавить еще несколько вариантов. Неплохо завести карту сайта и рубрикатор, страницу “Блоги-друзья” с каталогом наиболее успешных сайтов по вашей теме с описанием, новостной отдел. Последний не обязательно заполнять объемными статьями, можно писать короткие, на строчку, новости. Завести словарь тематических терминов, библиотеку с литературой. Главное в процессе не захламить сайт дублями и неуникальным контентом, чтобы максимальное количество страниц индексировалось.

Re: Как нарастить количество страниц?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 07:41
Босяк
Вы знаете, после вашего вопроса я вспомнил один анекдот, и концовкой его была примерно такая фраза: - а что здесь думать, делать надо! Поэтому, только упорный труд позволят вам увеличить количество страниц на вашем сайте и сделать это за пять секунд не получиться, если конечно не располагать достаточными финансовыми возможностями. И всё же, как нарастить количество страниц? Добавляйте больше категорий и разделов на сайте. Можно добавить и форум на сайте, но не забывайте при этом, что это должно быть интересно вашим посетителям. Только тогда они будут активными, и сами будут наполнять его, как вы и хотите. И ещё, надо придумать какую-то уникальную фишку самому, потому что не все сайты в ТОПе имеют огромное количество страниц. Или можно обратиться к профессионалам, которые помогут вам попасть в ТОП при минимальном количестве страниц. Но это всё будет сделано, как вы понимаете, только за ваши кровные деньги. :lol:
Изображение