Страница 1 из 1

Выделение ключей в статье

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:59
vizira2201
Добрый день!
Для кого-то мой вопрос покажется глупым, банальным, но рискну. В статьях некоторых блогов, описывающих продвижение статей в поисковых системах, настоятельно рекомендуют выделять ключевые слова, фразы жирным, в других блогах, наоборот, ни в коем случае нельзя этого делать. Так как все-таки правильнее? Выделять или нет?

Re: Выделение ключей в статье

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 22:05
totosha
Выделять ключевые слова нет особой необходимости. Самое главное, чтобы в тексте было несколько прямых вхождений в ключевые слова или фразы и несколько разбавленных. Важно соблюдать пропорцию. Вот представьте: у вас текст примерно на 5000 символов, ключей штук пятнадцать и вся эта красота выделена жирным шрифтом. Во-первых, это неудобно читать, а во-вторых, существует несколько способов оптимизировать статью незаметным выделением ключевых слов/ фраз. Пару этих способов вполне безопасные. Все это делается с помощью СSS.

Re: Выделение ключей в статье

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 04:58
BoiKot
Не соглашусь с предыдущим постом. Оптимизация под поиск штука тонкая, в ней много всяких нюансов.
Конечно выделять весь текст жирным смысла нет.
А вот если вы берете текст из 5000 знаков, делите его на логические блоки, перед текстом курсивом даете небольшое вступление, применяете к логическим блокам текста подзаголовки, жирным выделяете разбавленные ключи, на которых желательно еще и сделать правильный акцент, применяете списки и добавляете актуальную внутреннюю перелинковку - вот такой текст будет индексироваться и ранжироваться гораздо лучше чем мрачный, однотонный блок из тех же 5000 згаков, где глазу не за что зацепиться.
Проверено!
Ну а если еще и картинки уникальные добавить, да верстку нестандартную применить, а внизу видео поставить!
Ой, что то я увлекся...

Re: Выделение ключей в статье

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 15:59
Александр
Считаю что выделение ключей в статьях это уже даже не вчерашний день, а уже наверное позавчерашний. Сейчас так никто уже давно не делает, хотя на заре развития SEO такой метод и практиковался.
Но с тех пор прошло много времени. Алгоритмы поисковых машин много раз изменялись. И сейчас совершенно не нужно на этом акцентировать свое внимание, толку будет мало.
Для того что бы текст ранжировался под эти самые ключи, сама статья должна особым образом быть оптимизирована.