Страница 1 из 1

Влияние множества внутренних ссылок на продвижение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 09:15
vizira2201
У меня блог относительно молодой - 7 месяцев, но уже достаточно много внутренних ссылок, в т.ч. на категории, рубрики, комментарии, перелинковка и т.д., как Вы считаете, это негативно влияет на его продвижение. Следует с ними что-то делать? У меня в Яндексе вообще не индексируются страницы, в Гугле индексация некоторая есть. http://podarok-yau.ru

Re: Влияние множества внутренних ссылок на продвижение

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:39
АНТИгуру
Насколько мне не изменяет память, это должно иметь позитивный резонанс для продвижения сайта. Ведь некоторые НЧ запросы можно вывести в топ только лиш за счет внутренней перелинковки. Однако не стоит злоупотреблять этим. Когда-то в сети всплывала информация о том, что если на странице более 100 внутренних ссылок, то это может повлечь за собой фильтр или понижение сайта в СЕРПе. Кроме этого стоит обратить внимание на анкоры. Они должны быть более или менее разными. С одинковым анкором пихать ссылки везде где не попадя на внутренних страницах тоже может повлечь за собой негативные последствия.

А для ускорения индексации, проставьте ссылки на ваш сайт. Только внешние.

Re: Влияние множества внутренних ссылок на продвижение

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 01:03
BoiKot
Внутренняя перелинковка только добавит вашему сайту плюсов. Не соглашусь с АНТИгуру по поводу того что за это могут наказать поисковики. У нас есть в сети живой пример. Это Вики. Там есть отдельные статьи, где с одной страницы перелинковано более 100 ссылок. И ничего. Никто не банит. Тут главное что бы перелинковка не была сделана абы как. Если все информативно и логично, то это только в плюс.

Re: Влияние множества внутренних ссылок на продвижение

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:29
Root
много внутренних ссылок, в т.ч. на категории, рубрики
Такие ссылки нужно удалять и закрывать. Почему? Потому, что рубрики и категории, это дублированный контент, где повторяются уже имеющиеся на страницах одиночных записей тексты. Дубли так или иначе придется закрыть от индексации, но ссылки на них останутся и унесут вес на не проиндексированные внутренние страницы блога, то есть в никуда. Перелинковку нужно делать между схожими по содержанию и дополняющими друг друга страницами, а не включать в перелинковку бесполезные с точки зрения поисковых систем страницы категорий, рубрик, архивов и т.п.