Страница 1 из 1

Какой счетчик лучше установить?

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:29
Lilya
Открыла свой блог на Блогспоте. Но вот что меня смущает: там нет счетчика посещений сайта. Вообще-то лично я могу с панели Инструменты посмотреть статистику: общее количество посетителей за день, неделю и всего, с каких сайтов заходят ко мне посетители, по каким запросам.
Но вот счетчика, который был бы виден посетителям, нет. Почитала на форумах, что установить его не проблема, попробовала установить Рамблер ТОП-100 – ни в какую не получилось. Просто все всё знают, говорят: так и так! А для меня это – темный лес. И главное, посоветуйте, пожалуйста: какой лучше счетчик установить? Оказывается, их так много.

Re: Какой счетчик лучше установить?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 08:05
kes
Популярностью у многих пользуется статистика от mail. Кстати, можно и от Яндекса статистику установить, и множество сайтов, на которых можно посмотреть характеристики любого ресурса (проверить посещаемость, ТИЦ, PR, применение фильтров, количество ссылок внешних и внутренних и многое другое) предлагают свои счетчики. Так что определиться со счетчиком не проблема. А ставится он точно так же, как и кнопки соцсетей: код счетчика копируется и устанавливается на собственный сайт в том месте, где Вы хотите его видеть.

Re: Какой счетчик лучше установить?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 10:56
micha08
Здесь есть один момент. Если вы на свой сайт будете ставить партнёрскую программу (контектсная реклама, тизер др.) они требует в своих правилах для вебмастеров устанавливать только им доверенные счётчики посещения. Это важный момент многие новички ставят счётчик от mail.ru а потом когда приходит время ставить по ребыванию другой счётчик то он начинает с "нуля" считать, а другой к примеру насчитал 5000. Многие размещают на сайт по 8-10 счётчиков хуже от этого не будет, но повысит посещаемость вашего сайта.