Исходящая перелинковка как фактор SEO

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Исходящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение Александр » 20 сен 2013, 13:02

Входящую перелинковку в одном из постов мы уже разобрали, настал черед и исходящей перелинковки.
В случае когда применяется исходящая перелинковка - на продвигаемой странице размещаются ссылки с ключевых слов ведущие на не продвигаемые страницы. Для чего это делается?
Данным способом мы даем понять поисковым системам и посетителям о том, что на сайте еще размещено много информации по данной теме, просто она более узкая и при этом более подробная.
Поисковые системы однозначно присваивают данной странице более высокую релевантность, ну а простым живым людям это просто напросто удобно. Например если на продвигаемой странице мебельного сайта присутствуют ссылки на разные категории спален, то соответственно в анкорах ссылок должны присутствовать названия классов: "спальни классические", "спальни модерн", "итальянские спальни" и т.д.
Анкоры ссылок должны быть конечно же разбавленными и содержать основные слова.
Увлекаться особо исходящей перелинковкой не стоит, но если данный вид перелинковки выполнен правильно, то по большому количеству запросов для выхода в топ можно будет обойтись без покупки внешних ссылок.
Стоит еще добавить, что исходящая перелинковка очень хорошо работает в том случае если на всех перелинкованных страницах размещен полезный и уникальный контент соответствующий запросам.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Исходящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение АНТИгуру » 21 сен 2013, 12:25

Где вы хвататет эти тремины? Вы говорите о внутренней перелинковке, а называете её исходящей. Ведь исходящее - это то, что исходит. В внутренняя перелинков определяет перелинковку страниц внутри сайта. Конечно, вы можете гнуть свое и доказывать, что там где вы работаете это нормальное явление и что это вообще общепринятая терминология. Но это не так. Погуглите что значит термин "исходить" и если вы умный человек, то пересмотрите свои убеждения и коллег научите. Сразу для примера возьмём входящие ссылки и исходящие ссылки. Разница очевидна, не правда ли? Входящие - это то, что входит, исходящие - это те, которые выходят.
Не помню, обсуждалось ли это на сайте, но в целом, относительно внутренней перелинковки всё верно сказано.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Исходящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение Александр » 23 сен 2013, 09:54

АНТИгуру - мне знакомы и "внутренняя перелинковка" и "внутренняя оптимизация", но в каждом конкретном случае, мне больше нравится называть процессы и явления не общепринятыми штампами, а словами и фразами максимально отображающими данный процесс.
Погуглил - термин "исходящая ссылка" имеет место, различают "исходящие внутренние ссылки" и "исходящие внешние ссылки", я как раз и рассказывал о исходящих внутренних ссылках, так что вы зря ко мне придираетесь АНТИгуру.
Если со страницы имеют место ссылки на другие страницы одного и того же ресурса, то это и есть исходящая внутренняя перелинковка. В сети есть и про это информация.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Исходящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение АНТИгуру » 23 сен 2013, 10:17

но в каждом конкретном случае, мне больше нравится называть процессы и явления не общепринятыми штампами


Пытаетесь подчеркнуть свои индивидуальность? Выделиться? Выпендриться? Давайте тогда будем называть машины машинами, ведь это такой заезженный термин, а будем называть их самоходными аппаратами. Компьютеры будет называть ЭВМ и т.д. Эти, по-вашему, штампы существуют для того, чтобы люди общались и понимали о чём речь. Здесь могут быть новички, и ваши помпезные выражения могут тупо ввести их в заблуждение.

а словами и фразами максимально отображающими данный процесс.


Исходяща перелинковка - максимально отображает данный процесс? Бляяяя не смешите мои портки. Это бред чистой воды!

Если вся перелинковка производится внутри сайта, то какая она исходящая? Куда исходят эти ссылки? На другие страницы ЭТОГО же сайта? Т.е. у вас в квартире исходящая перелинковка комнат, но вы всё равно почему-то выходите через дверь, а не в окно.

Короче, с моей стороны дисскусия окончена. В любом случае, вы на своей волне и хрен вас переубедишь. Удачи в продвижении.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Исходящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение Александр » 23 сен 2013, 11:39

Так же со своей стороны в окончании дискуссии скажу только одно. Я не навязываю никому свою точку зрения. Предлагаю оставить трактовку терминов на суд читателей форума.
Мне интересно делиться информацией и знаниями, а уж принимать их в том виде котором я их преподаю или не воспринимать - ваше дело.
Резюмирую: данная технология имеет место, как ее не назови. После ее использования любому сайту станет лучше как в плане оптимизации так и в плане поискового ранжирования. Применять ее или нет - ваше дело.
Так же всем удачи в продвижении.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Исходящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение plus223 » 23 сен 2013, 12:37

Александр, скорее всего, имелось ввиду, что если вы делитесь знаниями (за что вам отдельное спасибо), то пусть они будут определены общедоступными терминами. А то придёт новичек и будет ломать голову, что такое внутренняя перелинковка и исходящая перелинковка, что, в итоге, в контексте данного поста, одно и то же. То есть вы, своей особенной терминологией просто запутаете начинающих вебмастеров. А зачем кому-то усложнять обучение, согласитесь? Поэтому не стоит разводить дискуссии из-за ерунды. Тем более, каждый по-своему прав.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Исходящая перелинковка как фактор SEO

Сообщение BoiKot » 24 сен 2013, 16:47

Ну вы развели диалог. В принципе на пустом месте. Видно же что тут собрались профи. Каждый из вас по своему прав. Александр описывает полезную технологию, имеющую место в современных методиках продвижения сайта. Даа, название у нее он применил нетрадиционное. Тут соглашусь с АНТИгуру, "внутренняя перелинковка" звучало бы привычней для тех кто знаком с данной технологией.
Александр, думается мне что если бы вы в теле поста, хотя бы в сноске, дали альтернативное название данному методу, как так же имеющее место, вопрос бы был исчерпан.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1