Невидимый счётчик LiveInternet

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Невидимый счётчик LiveInternet

Сообщение АНТИгуру » 16 май 2013, 09:02

Итак, дамы и господа, палю тему! Если вы хотите получить невидимый счётчик ЛивТырнета, но не хотите платить 3 бакса в месяц, то вам сюда =) На самом деле всё очень просто и мы воспользуемся только стилями CSS и всё. Начнём-с.

Для начала, надо в стилях прописать вот такую строчку:

class.JPG
class.JPG (3.05 KiB) Просмотров: 3741

Затем вставляем на сайт любой счетчик LiveInternet (его всё-равно не будет видно) или применяем следующую класс на уже поставленный счётчик:

counter_code.JPG
counter_code.JPG (34.49 KiB) Просмотров: 3741


Указав ранее прописанный в стилях класс .hidden (назвать можете как угодно) наш счётчик пропадает с сайта, при этом также чётко и красиво собирая статистку посетителей. Поэтому если вы по какой-либо причине не хотите разглашать посещаемость вашего ресурса, то воспользуйтесь простыми инструкциями выше.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Невидимый счётчик LiveInternet

Сообщение Лера » 06 июн 2013, 13:41

Метод хорош, спасибо АНТИгуру. Но есть и еще один очень простой способ, что бы не видели вашу статистику.
Можно в LiveInternet просто установить пароль!)
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Невидимый счётчик LiveInternet

Сообщение plus223 » 06 июн 2013, 14:59

Я думаю, ТС не имел ввиду не скрытие сам факт скрытя статистики, а скрытие счётчика как элемента нарушающего целостность дизайна сайта. Понятное дело, что можно взять счётчик без цифер, поставить пароль и никто не увидит стату. Но счетчик-то будет болтаться на глазах. А вообще "очень красиво" когда в подвале сайта стоит батарея всевозможных счетчиков. Лично меня это пугает и я не понимаю, и не хочу понимать, для чего это нужно. Для сбора данных достаточно двух сервисов. Яндекс.Метрика, Гугл Аналитикс, Лайвитернет и т.д. есть из чего выбирать. А ставить на сайт кучу иконок? Да ни в жисть!
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3