Влияние HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Влияние HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы

Сообщение Антон » 01 май 2012, 17:47

Влияют ли HTML-теги на продвижение сайта в поисковой системе по определенной ключевой фразе? Конечно влияют. Но разные теги влияют по разному. Например самым главным тегом влияющим на вес ключевого слова или фразы является "TITLE". Упоминание ключевого слова в данном теге резко повышает его вес. Следующим тегом по увеличению влияния является тег "Н1". Так же оказывают положительное воздействие на вес ключевого слова, упоминание в таких тегах как "strong, description, b, em, p и keywords". Конечно степень влияния в данных тегах незначительна, но пренебрегать помощью этих тегов не стоит.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Влияние HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы

Сообщение Andronov » 29 авг 2012, 08:13

Это, смотря с какой стороны посмотреть. Если для теги использовать для создания семантического ядра, то, конечно, все они будут влиять на вес ключевого слова в сторону увеличения. А если со стороны индексации поисковой системой, то тут ситуация неоднозначная, например, в Яндексе даже тег Title не сможет определить ключевые слова - их определит сам Яндекс. Таким образом, тегами можно даже навредить при проведении переоптимизации текста: слишком сильно и часто выделить слова и поисковик, вообще, исключит их из индексации, приравняв к спаму.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Влияние HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы

Сообщение Vendy » 02 сен 2012, 00:28

Яндексу может и угодите, а вот для Google значение meta-тегов я бы не преуменьшала, если их недостаточно, и под фильтр попасть недолго. Не самый серьёзный, конечно, и тем не менее. С переоптимизацией давно всё понятно, её ни одна поисковая система не любит. Зато в последнее время поисковикам нравятся всяческие списки и подзаголовки, которые имеет смысл выделять тегами "Н2", "Н"3 и так далее, почему-то влияние именно этих HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы сильнее, чем традиционный Н1.
Тег "комментарий" кто-нибудь применяет? Честно говоря, особой пользы от него не вижу, вреда, правда, тоже. Нейтральный какой-то.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron