Оптимизация страницы под НЧ

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Оптимизация страницы под НЧ

Сообщение АНТИгуру » 23 мар 2013, 09:24

Хочу задать такой вопрос. Допустим, у меня на игровом сайте название одной из игр - это НЧ кей. И вот, чтобы подняться повыше в выдаче по этому кею, навалял 20 страниц текста по прохождению этой игры. Кейвордс и дескрипшен на всех страницах разные, на страницах в тегах h и title - разбавления главного кея. Собственно вопросов два:
1) Сами по себе запросов по кею с разбавлениями (т.е. в том виде, как сделаны дополнительные страницы у меня на сайте) практически нет, если употребить востребованные запросы, то не будет никакой взаимосвязи с основным смыслом текста. Поэтому хочется узнать, можно ли с помощью таких дополнительных страниц с разбавлениями НЧ кея подняться в выдаче по этому кею?
2) Текст страницы и тэг strong на этих дополнительных страницах затачивать под просто НЧ кей или НЧ кей с разбавлениями, как сделано в титле и тэгах заголовка?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Оптимизация страницы под НЧ

Сообщение BoiKot » 24 мар 2013, 06:06

Данная технология имеет место на существование. Называется она - "Расширение семантического ядра по ключевому запросу". Многие все мастера ее применяют с успехом. Да и поисковые системы за это штрафных санкций не накладывают.
По сути вы как бы делаете уточняющие тексты по ключевому запросу, то есть пытаетесь максимально раскрыть основной запрос. Ну как бы.)
Если использовать этот метод для поднятия в выдаче основного ключевика, я бы посоветовал использовать дополнительно перелинковку, с вспомогательных страниц на ту, которою нужно поднять в выдаче.
Тексты и разметку вспомогательных страниц, лучше оптимизировать естественным образом, то есть с разбавлениями.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1