Внутренняя линковка статей

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Внутренняя линковка статей

Сообщение АНТИгуру » 23 мар 2013, 09:19

Недавно на одном форуме прочитал, что нельзя или не рекомендуется в конце статьи (например, в блоках "Похожие статьи", "Смотрите также" и т. п.) ставить ссылки на страницы других разделов сайта. Якобы в конце статьи можно ставить ссылки только на другие страницы того же раздела, в котором размещена данная статья. Один вебмастер утверждал, что из-за такой вот неправильно перелинковки его сайт попал под какой-то фильтр Яндекса. Именно за ссылки на страницы других разделов. Очень интересно, кто-то сталкивался с чем-то подобным или это ерунда?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Внутренняя линковка статей

Сообщение BoiKot » 24 мар 2013, 06:27

На мой взгляд, утверждение что за внутреннюю перелинковку можно попасть под какой то фильтр - неверно. Нет, конечно бывают исключения. Например я видел один раз сайт, где после каждого текста, шло еще два экрана ссылок одним блоком. Но это же абсурд.
Если случай из таких, то наверное накажут. Во всех же остальных случаях, тематичность перелинковки не является чем то наказуемым.
Конечно если существуют блоки с названиями "Похожие статьи" или "Смотри так же", то обычный здравый смысл подсказывает что тут должно быть что то из той же тематики. И это правильно.
Но никто не может вам запретить сделать после статьи блок с названием например "Самое интересное из других разделов" и поставить ссылки на все что угодно на вашем сайте.
За что же тут наказывать?
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Внутренняя линковка статей

Сообщение Босяк » 05 апр 2013, 09:06

Наказать у нас могут за всё что угодно BoiKot, а потом доказывай, что ты не верблюд, потому что интернет-монополисты диктуют нам свои условия и навязывают свои правила игры. Хотя этого не должно быть согласно законам логики. Ведь я хозяин своего сайта, и только я должен определять и решать как, что и в каком порядке буду размещать на своём сайте, кроме материалов, которые запрещены законами, конечно. И самое главное, чтобы читателям моя внутренняя линковка тоже нравилась, а не роботам поисковых систем. Но у них, к сожалению, свои алгоритмы работы, от которых они не могут отступить.
Алгоритм.jpg
Алгоритм.jpg (35.94 KiB) Просмотров: 2971
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2