Ошибки SEO: отсутствие перелинковки

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Ошибки SEO: отсутствие перелинковки

Сообщение martyyy » 07 фев 2013, 15:31

Довольно часто слышу вопросы по поводу "Что такое перелинковка и для чего она нужна?". Расскажу кратенько про это.
Перелинковка это своеобразный способ навигации внутри вашего сайта, который позволяет посетителю попадать из текста одних страниц на другие страницы минуя основное меню.
Для чего же нужна перелинковка?
Ну прежде всего она позволяет поисковым роботам лучше и быстрей проиндексировать сайт. Так же она направляет пользователей на страницы, на которых он получит ответы на свои вопросы. Очень полезно делать перелинковку используя в виде анкора ссылки ключевые фразы.
Несколько советов.
Не нужно использовать более трех ссылок с одной страницы.
Если используете ссылки с ключевыми фразами вместо анкоров, делайте их разными.
Делайте разноплановую перелинковку: и навигационную, на основные разделы, и по ключевым словам и фразам
Полезно так же ставить ссылки на внешние трастовые ресурсы, логически полезные на данной странице.
martyyy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:44

Re: Ошибки SEO: отсутствие перелинковки

Сообщение BoiKot » 27 авг 2013, 04:58

Хороший пост! Пожалуй добавлю к этому, для тех кто интересуется, что при разработке нового сайта бывает очень полезно сразу же заложить в структуру - так называемое, навигационное меню "хлебные крошки".
Оно очень удобно в плане навигации, всегда знаешь, в каком месте на сайте ты находишься в данный момент.
Это меню добавляет плюсик и к юзабилити сайта. И самое главное, вы получаете прекрасную навигационную перелинковку.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Ошибки SEO: отсутствие перелинковки

Сообщение plus223 » 27 авг 2013, 08:13

Сам не использую, но на мой взгляд, хлебные крошки оптимальнее всего использовать на сайтах где глубина внутренних страниц более 4 уровней. В таком случае поисокову роботу будет проще индексировать страницы находящие далеко от главной страницы. А посетителям, соответсвенно проще ориетироватся в структуре сайта. Я ученик старой школы, поэтому не создаю сайты с глубиной страниц более 2 кликов от главной. Хотя при создании интернет магазина или крупного портала, вряд ли обойдёшься такими мерами. Но я считаю, что всегда можно изловчиться и что-нибудь придумать.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron