Какие метатеги действительно необходимы для сайта?

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Какие метатеги действительно необходимы для сайта?

Сообщение Александр » 13 мар 2012, 04:03

В сети сейчас бытует много разных мнений о нужности метатегов как таковых. Какие же все таки нужны, как факторы хоть минимально влияющие на ранжирование в поисковой выдаче?
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Какие метатеги действительно необходимы для сайта?

Сообщение BoiKot » 21 янв 2013, 17:06

Советую пристально обратить внимание на три метатега!
Title - Важнейший метатег, который учитывают поисковые системы. Данный метатег очень часто попадает в заголовок снипета поисковой выдачи. Это то, на что пользователи смотрят в поисковой выдаче в первую очередь. Правильное заполнение данного метатега существенно может улучшить ваши позиции в поисковой выдаче. И точно так же скажем за спам в данном метатеге поисковик может сурово наказать.
Deskription - второй по важности метатег. Явно нигде не сказано, что он каким либо образом влияет на поисковую выдачу, но, замечено, что во первых грамотное заполнение данного тега опять же ведет к улучшению позиций в поисковой выдаче, а во вторых в некоторых случаях описание из этого тега попадает так же в снипет поисковой выдачи.
Keywords - по последним заверениям представителей ведущих поисковых систем, данный метатег точно не влияет не на что. Но, даю совет лично от себя. Заполняйте этот тег. Хуже не будет точно. А в свете постоянно увеличивающегося количества факторов влияющих на ранжирование, есть предположение что при прочих равных факторах, на весы все же кладут и ничтожный вес данного тега.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron