Посоветуйте хороший синонимайзер

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Посоветуйте хороший синонимайзер

Сообщение YUriy.Antonov » 18 ноя 2012, 07:40

Уважаемые пользователи форума, посоветуйте синонимайзер с расширенным функционалом. Чтобы допустим, если мне нужно подобрать синоним то я мог быстро вывести список возможных синонимов к конкретному слову. Т.е. можно было работать с отдельными словами, не копируя каждое по отдельности, а просто выделив его в тексте. Желательно чтобы синонимом к одному слову были не только одно слово, но и многословные конструкции. Например, большой- громадный, огромнейший, превосходящий по размерам все ранее виденное и тому подобное. Есть что нибудь такое?
YUriy.Antonov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 07:30

Re: Посоветуйте хороший синонимайзер

Сообщение vitroshko » 19 ноя 2012, 05:50

Не знаю, какие синонимайзеры вам знакомы, но я ради любопытства попробовал поработать в SmartRewriterPro, M1pluss - demo и rerait-pro. Но они меня не впечатлили (хотя, это субъективно, вдруг вам понравятся?). Более того, возможности этих программ, о которых мы можем только мечтать, у них слабенькие. Да к тому же, запас синонимов у этих программ довольно урезанный (хотя, словари можно скачать и отдельно). Насколько мне известно, такого синонимайзера, который бы более - менее прилично, по - человечески обрабатывал текст, в природе не существует. А почему вам не попробовать онлайн синонимайзеры, например, я знаю такой на synonymizer. ru? И как раз все то, что вы хотите получить от синонимайзера, там присутствует. На мой взгляд, это один из лучших и бесплатных синонимайзеров. В нем вы сможете из множества сгенерированных синонимов подобрать для текста самый необходимый. Просто вставляете текст в отведенную область и прорабатываете текст (как на скрине). А для замены синонимом только одного слова я пользуюсь словарем русских синонимов (его можно найти по адресу: jeck.ru/tools/ SynonymsDictionary). В словаре есть поиск, вбиваете в него слово, которое хотите заменить синонимом и вам выдается результат в виде длинного вертикального списка слов со множеством значений, близких по смыслу к оригиналу.
Вложения
синонимайзер..jpg
синонимайзер..jpg (99.75 KiB) Просмотров: 12084
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Посоветуйте хороший синонимайзер

Сообщение Валерий » 23 ноя 2012, 16:55

Мне написать текст самому намного легче и быстрее, чем с использованием синонимайзеров. Пересмотрел их целую кучу, но все не заслуживает внимания. Мой вам совет, пишите сами. И словарь синонимов, как вам уже посоветовали, вам в помощь.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Посоветуйте хороший синонимайзер

Сообщение skybzz » 08 фев 2013, 13:29

Вот ещё здесь есть простой синонимайзер http://sinonimus.ru
Из плюсов - полное отсутствие рекламы. :ugeek:
skybzz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:27

Re: Посоветуйте хороший синонимайзер

Сообщение BoiKot » 17 май 2021, 07:08

Неплохой синонимайзер можно посмотреть вот тут https://textorobot.ru/. Большая база синонимов, синонимы не только по словам, но и по фразам. Неплохая читабельность по результату.
Интересная услуга по автонаполнению сайта. Специальный плагин для WP - граббер + синонимайзер. Для новостных сайтов самое то.
Единственный минус, все это за деньги.

textorobot.jpg
textorobot.jpg (87.58 KiB) Просмотров: 1651
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1