Проблема с локальной сетью при подключении через wifi

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Проблема с локальной сетью при подключении через wifi

Сообщение Bicho » 01 авг 2012, 07:52

Дома у меня есть ноутбук и персональный компьютер, я раньше соединял их через кабель, было вроде не трудно, все го лишь надо было ввести правильные айпи на обоих компах.
Мог перемешать файлы, без проблем и в любом количестве.
Я купил отдельный wifi для персонального, что бы мог их соединить через wifi, вроде всё нормально, подключил их, видят друг друга через локальное соединение, но когда вхожу, то он требует код. Ввожу код компьютеров, не верно, ввожу код wifi-я код не верный, что не пробовал не получается соединить их. Что за код он требует, что бы подключить их??
На обоих стоит ОС win7.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Проблема с локальной сетью при подключении через wifi

Сообщение Gulia » 14 авг 2012, 06:43

Могу предположить, что этот код, который от Вас требуют, – проверка безопасного соединения. То есть, код должен вводиться на обеих компьютерах одинаковый. А можно вопрос: зачем такие сложности с подключениям через wi-fi? Можно было бы обойтись и обычным Bluetooth. Я, например, так и делаю, причем создавать сеть можно не только компьютер-компьютер, а и мобильный телефон-компьютер. Конечно, у каждого своя точка зрения, но, как на меня, Bluetooth удобнее и более функционален в таких случаях, как Ваш.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Проблема с локальной сетью при подключении через wifi

Сообщение Teyla2012 » 20 авг 2012, 08:16

Gulia, не вижу надобности использовать Bluetooth, если есть Wi-Fi.
Wi-Fi предназначен для соединения в сеть двух и больше устройств, будь-то компьютеры, планшеты, электронный книги или мобильные телефонии. Bluetooth дает возможность локального соединения только двух устройств. Также радиус действия и скорость передачи данных разные – у Wi-Fi радиус больше и скорость получше будет. Правда Bluetooth не требует установки и настройки, как Wi-Fi.
И что качается сути вопроса, почитайте тут: http://help.telecom.by/connecting/wifi/wifi_7. У Вас требует ключ доступа к беспроводной сети, который Вы сами придумали при настройке Wi-Fi на модеме.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Проблема с локальной сетью при подключении через wifi

Сообщение Gulia » 21 авг 2012, 06:58

Teyla2012, Вы наверное не прочитали внимательно вопрос. Автор вопроса как раз говорил о соединении в сеть двух устройств: ноутбука и персонального компьютера. А относительно того, какая технология лучше Wi-Fi или Bluetooth, то я Вам скажу, что эти стандарты совершенно разные. Но, для настройки Bluetooth-сети между двумя устройствами не требуется дополнительное оборудования такое как маршрутизатор или точка доступа, что существенно облегчает настройку. Правда, PAN-сети не дают такой скорости передачи данных, как Wi-Fi-сети.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Проблема с локальной сетью при подключении через wifi

Сообщение Lucifffer » 03 сен 2012, 06:32

Судя из вопроса у Bicho есть в наличии Wi-Fi роутер который должен выдавать IP адреса автоматически. Так как компы видят друг друга они подключены к роутеру, то есть пароль Wi-Fi не нужен.
Для совместного использования ресурсами обеих компьютеров на которых установлена лицензионная Windows 7 должна быть создана "Домашняя группа". После чего нужно провести манипуляции направленные на настройку доступа к определенным ресурсам.
:idea: Для того чтобы иметь доступ к домашней группе в любой точке планеты земля где есть интернет, могу посоветовать создать виртуальную частную сеть посредством LogMeIn Hamachi.
Аватар пользователя
Lucifffer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:43


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3