Проблема с Копьютером.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Проблема с Копьютером.

Сообщение Bicho » 31 июл 2012, 09:42

Недавно я поймал вирус, какой то не понятный, и если честно первый раз вижу такой вирус. Мой антивирус его не увидел и главное не смог удалить, и после сканирования не видит его.
Когда пытаюсь, что то открыть или войти в интерне, вирус говорит, что при подключение в интернет или же если хотите работать на компе нажмите ОК и ваши данные будут переданы куда то.
С форматнул комп, как положено, установил драйвера и вошел в интернет, что бы скачать пару программ, и вдруг опять вышла такое же окошко. Пришлось выйти с интернета, что бы данные не были скопированы.
Теперь не знаю, что делать?? Как избавится от этого вируса??
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Проблема с Копьютером.

Сообщение Gulia » 31 июл 2012, 10:41

А может вирус локализировался не на диске С, а на диске D, например. Я не сталкивалась с Вашей ситуацией, но попробуйте отформатировать сначала все логические не системные диски, а потом уже и системный. С другой стороны, если в Вас много данных, то такой вариант будет очень затратный по времени. Попробуйте у какого-то знакомого скачать несколько антивирусов (есть ещё хорошая утилита Doctor Web CureIt), и проверить свой компьютер с их помощью, может за несколько дней уже вышло лекарство для этого вируса.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Проблема с Копьютером.

Сообщение maidok » 01 авг 2012, 11:46

Если компьютер не может удалить вирус, то я думаю, не стоит сразу форматировать винчестер. Для начала можно воспользоваться другой антивирусной программой. Вот Gulia упомянула Doctor Web CureIt, хорошая, между прочим, утилита для этих целей. Не требует установки на компьютер, запускается с флешки, очень удобно. Bicho, после того как ты переустановил винду, наверное поставил туже антивирусную программу, что и была, поэтому и от лечения эффекта не наступило. Думаю тут нужно установить другую антивирусную программу или фаервол.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Проблема с Копьютером.

Сообщение Bicho » 02 авг 2012, 08:15

К сожалению не удалось опять избавиться с этой проблемой.
Я удалил свой антивирус, и установил другой, но при попытке обновить его, опять вылезла то окошке, типа ого вы вошли и что бы продолжить нажмите ок и т.д. Мне нельзя входит в интернет :(
maidok-этот способ не пошел.
Gulia-я попробовал и ваш метод удалить всё, форматирую диски. У меня дополнительный диск есть, т.е не стандартный локальный диск С-D, плюс и Е диск, после формата диска С, и установки win, я попытался форматнуть D-Е, мне удалось форматнуть Е, но при попытке форматнуть диск D, у меня дало ошибку,(не удаётся формат диска) как я понял вирус у меня засел там.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Проблема с Копьютером.

Сообщение matrix-57 » 03 авг 2012, 09:05

Попробуй проверить свой компьютер антивирусной программой AVZ Antiviral Toolkit. Она как раз разработана для обнаружения и удаления шпионских и рекламных вирусов и программ. Если не поможет, воспользуйся еще антивирусными «таблетками», например Dr.Web CureIt или бесплатными утилитами от лаборатории Касперского Kaspersky: Virus Removal Tool или Kaspersky Security Scan. Их можно скачать с официальных сайтов этих компаний. Если они даже не удалят вирус, то могут помочь обнаружить скрытые файлы вируса, которые ты сможешь удалить вручную. После удаления скрытых файлов вируса снова запусти антивирусную проверку.
matrix-57
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 11:41


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron