Как перезаписать информацию со сломанного винчестера?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как перезаписать информацию со сломанного винчестера?

Сообщение Татьяна » 11 июл 2012, 11:00

В компьютере сломался винчестер. При включении компьютера начинается загрузка Windows, однако полностью не загружается (появляется черный экран). Это означает, что с винчестера можно перезаписать информацию, так как он не до конца сломан. Проблема в том, что я не знаю как это сделать. Нужна какая-то специальная программа? Может быть винчестер нужно переустановить на другой компьютер с рабочим винчестером и таким образом попытаться перезаписать информацию? Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой, как ее можно решить и сохранить любимые фотографии, видео, информацию для работы.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как перезаписать информацию со сломанного винчестера?

Сообщение maidok » 12 июл 2012, 08:17

Не факт, что у вас сломался винчестер. Если не загружается Windows, то не обязательно проблема в нем. Впрочем, это можно проверить. Для этого нужно загрузиться с привода или флешки и запустить какую-нибудь утилиту проверки жесткого диска, например mhdd и сделать диагностику. Если винчестер неисправен, тогда можно попытаться перезаписать информацию с него. Как это сделать? В принципе вы все правильно написали – установить жесткий диск ведомым на другой компьютер и переписать с винчестера нужные файлы.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как перезаписать информацию со сломанного винчестера?

Сообщение Bicho » 27 июл 2012, 11:06

У меня была такая же ситуация, но вместо чёрного появлялся синий экран, не мог переустановить win, но было много личный и нужный файлов которые должен был скопировать с него.
Скорей всего у вас испортился он, и если даже каким то чудом вы сможете установить и включить его, он не будет долго работать.
Самое верное решение купите сами себе новый винчестер, вставьте в комп, установите win, а потом как дополнительный жёсткий диск установите свой старый, я сделал так же и все свои файлы смог сохранить на новом, потом форматнул полностью, и использую его как дополнительный, а не основной жёсткий диск, т.е как флеш карту в большом объёме :)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Как перезаписать информацию со сломанного винчестера?

Сообщение Иван Бабаян » 11 авг 2012, 10:33

Для начала снимите жесткий диск и посмотрите снизу(если нет защитной железки) не сгорели ли какие либо микросхемы и т.п. Такие дефекты бывают видны невооруженным взглядом. Далее переставьте собачку на "слэйв", инструкция на винте должна быть, при каком положении винт работает как "ведомый" и подсоедините шлейфами к работающему компьютеру вторым диском. Запускайте и та-ра-пам... копируйте все ваши драгоценные фотки с любимыми собачками, цветочками и прочими прогулками по необъятной нашей планете на рабочий диск... После чего можно форматнуть данный диск и по новой повесить на него форточки(Винды). А если не хотите повторения ситуации, купите другой диск:)

Так же есть разные программы которые восстанавливают информацию даже после очень глубокого и забытого прошлого. Форматирование диска не приводит к полной потере информации. Ее можно восстановить. хотя процесс это не из приятных и очень долгий. Главное не отчаиваться.
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3