Программа для сканирования

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для сканирования

Сообщение mpsholokhov » 04 июн 2021, 15:54

Всем привет, помогите подобрать адекватную программу для сканирования документов (договора с подписью и печатью для клиентов). У меня дома ноутбук ASUA X5DI и МФУ к нему CANON I-SENSYS MF 3010. Покупал 4 года назад, пользовал как принтер и ксерокс, проблем никаких не было, только картридж заправлял. А тепрь появилась необходимость сканировать. Установил ABBYY FineReader, все шло нормально, а потом перестал сканировать и выдает ошибку (скрин во вложении). При этом продолжает печатать и ксерить. Установил другую программу, тот же результат - немного поработало и начало выдавать ошибку. Сам разобрать пытался, не получается. Один знакомый посоветовал написать на этот форум, говорит, знающие люди помогут. Буду рад любой помощи или совету. Заранее благодарен.
Вложения
Ошибка сканера.png
Ошибка сканера.png (17.83 KiB) Просмотров: 1240
mpsholokhov
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:29

Re: Программа для сканирования

Сообщение ejik » 06 июн 2021, 08:23

Маловато информации для установления причины. Как понимать "Установил другую программу, тот же результат - немного поработало и начало выдавать ошибку". То есть, все же сканер работал. Что за программа?
Попробуем пройти по пунктам. Сам сканер у вас работает, если вы можете копировать. Откройте пункт Устройства и принтеры и проверьте, установлен ли у вас драйвер сканера?
Если да, нажмите на значок сканера правой клавишей мыши и выберите сканировать. Если получится, то с аппаратной частью все в порядке. Если нет, попробуйте воткнуть кабель в другой USB. Или поменяйте сам кабель.
Проблема может быть и в том, что вы в FineReade-ре не указали явным образом через что ему сканировать.
Сделайте все вышеописанное и если не поможет, отпишитесь, только более подробно.
ejik
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 14:35

Re: Программа для сканирования

Сообщение mpsholokhov » 07 июн 2021, 16:47

Добрый день, был за городом и только прочитал Ваш ответ. Сделаю, как Вы написали, а потом сообщу о результате. Благодарю, что откликнулись и уделили время.
mpsholokhov
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:29

Re: Программа для сканирования

Сообщение mpsholokhov » 07 июн 2021, 19:27

Добрый вечер, отвечу на вопросы по очереди. Вторая программа - Canon MF Toolbox 4.9, после установки удалось сканировать несколько документов, а потом также выдало такую же ошибку. Открыл пункт Устройства и принтеры и кликнул на значок сканера правой клавишей мыши и выберите сканировать. После этого всплыло окно, я выбрал Сканировать, сканер отсканировал документ и предложил его импортировать. Если я правильно понял - сканер функционирует, поэтому кабель местами менять не стал. Что мне делать дальше?
mpsholokhov
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 12:29


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron