Страница 1 из 1

Программа для сканирования

СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 15:54
mpsholokhov
Всем привет, помогите подобрать адекватную программу для сканирования документов (договора с подписью и печатью для клиентов). У меня дома ноутбук ASUA X5DI и МФУ к нему CANON I-SENSYS MF 3010. Покупал 4 года назад, пользовал как принтер и ксерокс, проблем никаких не было, только картридж заправлял. А тепрь появилась необходимость сканировать. Установил ABBYY FineReader, все шло нормально, а потом перестал сканировать и выдает ошибку (скрин во вложении). При этом продолжает печатать и ксерить. Установил другую программу, тот же результат - немного поработало и начало выдавать ошибку. Сам разобрать пытался, не получается. Один знакомый посоветовал написать на этот форум, говорит, знающие люди помогут. Буду рад любой помощи или совету. Заранее благодарен.

Re: Программа для сканирования

СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 08:23
ejik
Маловато информации для установления причины. Как понимать "Установил другую программу, тот же результат - немного поработало и начало выдавать ошибку". То есть, все же сканер работал. Что за программа?
Попробуем пройти по пунктам. Сам сканер у вас работает, если вы можете копировать. Откройте пункт Устройства и принтеры и проверьте, установлен ли у вас драйвер сканера?
Если да, нажмите на значок сканера правой клавишей мыши и выберите сканировать. Если получится, то с аппаратной частью все в порядке. Если нет, попробуйте воткнуть кабель в другой USB. Или поменяйте сам кабель.
Проблема может быть и в том, что вы в FineReade-ре не указали явным образом через что ему сканировать.
Сделайте все вышеописанное и если не поможет, отпишитесь, только более подробно.

Re: Программа для сканирования

СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 16:47
mpsholokhov
Добрый день, был за городом и только прочитал Ваш ответ. Сделаю, как Вы написали, а потом сообщу о результате. Благодарю, что откликнулись и уделили время.

Re: Программа для сканирования

СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:27
mpsholokhov
Добрый вечер, отвечу на вопросы по очереди. Вторая программа - Canon MF Toolbox 4.9, после установки удалось сканировать несколько документов, а потом также выдало такую же ошибку. Открыл пункт Устройства и принтеры и кликнул на значок сканера правой клавишей мыши и выберите сканировать. После этого всплыло окно, я выбрал Сканировать, сканер отсканировал документ и предложил его импортировать. Если я правильно понял - сканер функционирует, поэтому кабель местами менять не стал. Что мне делать дальше?