Изменение политики WhatsApp

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Изменение политики WhatsApp

Сообщение Смирнов » 03 июн 2021, 20:28

Подскажите, последние несколько месяцев только и разговоров было, что Ватс Ап меняет политику конфиденциальности. Из-за чего такой переполох? Многие, слышал, даже ушли из-за этого из мессендежера. Что такого страшного в новых условиях? Просто я поставил галочку ПРИНЯТЬ и пользуюсь дальше. Я сделал что-то страшное???
Смирнов
Новичок
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:15

Re: Изменение политики WhatsApp

Сообщение ejik » 06 июн 2021, 10:43

Страшного ничего не произошло. Просто не всем нравится то, чтобы их личные персональные данные переходили на другую платформу. Ватсап является собственностью Фейсбука. Поставив галочку, вы тем самым согласились с тем, что ваши данные теперь "светятся" и там.

В Фейсбуке, в отличие от Ватсапа, все видят что вы там пишете, и вас всегда можно идентифицировать. А Ватсап это мессенджер, где переписку видят только двое. И она скрыта от посторонних глаз.

Поэтому и недовольны такой политикой многие и галочку не ставят. Впрочем, вроде в Ватсапе поняли, что совершили глупость, потому что многие люди стали отказываться от его использования.
ejik
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 14:35


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1