Антивирус на ноутбук

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Антивирус на ноутбук

Сообщение Jok_100 » 13 июн 2012, 13:59

Сейчас пора поступления.И вот решил,что пора купить ноутбук.От друзей слышал и читал на различных форумах,что довольно часто возникают проблемы с установкой антивирусов и их последующей работой.Но нигде не нашёл конкретных ответов на мои вопросы.У меня на компьютере стоит Avast, но будет ли всё так хорошо на ноутбуке.Какой вы могли бы посоветовать антивирус,чтобы он не тормозил работу системы,но и неплохо справлялся со своей задачей?И ещё вопрос:стоит ставить лицензионные антивирусы или можно поставить и бесплатные?заранее большое спасибо.
Jok_100
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:49

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение maidok » 14 июн 2012, 07:37

Антивирусной программе без разницы на настольном компьютере работать или на ноутбуке. Если у тебя на настольном компьютере успешно работает аваст, то и на ноутбук можешь поставить его. Тогда не придется вникать в работу другой антивирусной программы. При большом желании можно установить платную профессиональную версию аваста, хотя и бесплатная версия вполне успешно справляется со всеми вирусными угрозами. В ней просто функций поменьше, но бесплатная версия тоже обновляется регулярно и работает хорошо.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение Oleg » 14 июн 2012, 08:04

Первый раз от Вас слышу, что есть отличия в работе антивирусов на ноутбуках и персональных компьютерах. Сейчас антивирусы не столь уж много требуют системных ресурсов, кроме, конечно, антивируса Касперского. А что до платных и бесплатных, то скажу, что я например, пользуюсь бесплатным антивирусом вот уже второй год и он меня ни разу не подвёл, конечно, при этом следует не забывать о дополнительных мерах защиты, таких, как постоянное обновления ОС и баз антивируса, не посещать сомнительные страницы в интернете и т.д.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение Bicho » 14 июн 2012, 08:14

Да аваст хороший антивирус, но если ты купил ноутбук, то он как минимум имеет ram4, и процессор не слабый. И пока он у тебя с нуля, советую потратиться немного на защиту его и скачать касперский антивирус и купить ключ он не так уж дорого стоит. Да касперский немного тяжелый и на очень многих компов тормозит и глючит, а если загрузить на уже рабочий комп, то он сможет найти вирус в системе и удалить, тогда тоже комп накроется. Но у тебя с нуля, и комп не слабый, потянет по полной, и зашита на все 100 обеспеченно.
Хотя сам пользуюсь авастом на компе и ноутбуке :oops:
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение Teyla2012 » 14 июн 2012, 09:26

Jok_100, я не понимаю, почему Вы переживаете по поводу Avast на ноутбуке? Он на рабочих станциях работает нормально, и на ноутбуке будет работать. У меня дома на двоих компьютерах стоит этот антивирус, и на работе на 15 машинах тоже он. Два года никаких проблем не было. И ловил он приличных «цифровых зверей». Правда мы периодично его подстраховывали и использовали Dr.Web CureIt . Но если Вы будете сомневаться в его работоспособности, купите и поставьте Касперского, тоже приличная антивирусная программа.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение elena » 14 июн 2012, 12:31

Всем добрый день!
У меня похожий вопрос.Возникла необходимость работы в интернете на стареньком ПК. Оперативная память 256 Мб :D Какой можно поставить антивирус,чтобы комп при этом не висел? И стоит ли вообще что-то ставить в данной ситуации?
Без антивируса как-то не комфортно, тем более ,что часто приходится заходить на незнакомые сайты.В этой теме не очень разбираюсь, так что буду благодарна и за ссылку,где можно скачать ;) Да и еще вопросик-по умолчанию что-то должно стоять на ПК или не обязательно(автоматом при запуске ничего не запускается)? Спасибо за ответы
elena
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:34

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение Gulia » 15 июн 2012, 07:39

Да и еще вопросик-по умолчанию что-то должно стоять на ПК или не обязательно(автоматом при запуске ничего не запускается)?

А как Вы сами думаете? Компьютер предназначен для решения прикладных задач, значит, если он просто тумбой будет стоять, он никому не нужен. Первое программное обеспечения, которое нужно компьютеру для работы – это операционная система. Если при запуске на компьютере ничего не запускается, то видимо, Вам нужно установить операционную систему, с другой стороны, это могут быть технические проблемы.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение Diana13 » 21 июн 2012, 09:21

Доброе утро!
Если Вы хотите иметь хорошую защиту, то я рекомендую антивирус касперского, сама пользуюсь без ключа, проблематично, конечно, но возможно. Функционал практически такой же, что и с лицензией. Но чем лучше защита, тем больше требования к производительности системы. Да и в самом антивирусе есть настройки, где можно выбирать уровни защиты, тем самым регулировать на сколько у вас будет тормозить система. Это же золотое правило физики: нельзя что-либо получить не потеряв что-нибудь другое.
Diana13
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:33

Re: Антивирус на ноутбук

Сообщение yuliyaskiba » 05 июл 2012, 05:58

На моем ноутбуке в настоящее время установлена антивирусная программа Аваст. Если честно, то я на нее просто нарадоваться не могу. Программа быстро и очень громко предупреждает об опасности и сразу же блокирует нехорошие сайты. Никакого торможения я не наблюдаю. А вообще-то, мне кажется, что нет никакой разницы в том, где установлен антивирусник: на ноутбуке или на стационарном компьютере. Главное, правильно подобрать хорошую программу и все, защита компьютера будет обеспечена на продолжительное время.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5