Зависает Acrobat Reader

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Зависает Acrobat Reader

Сообщение Wicki » 04 сен 2015, 14:05

После того, как региональные настройки были переставлены на английский (США), Acrobat Reader при запуске компьютера в начале рабочего дня, просит выбрать язык. С этим можно было бы смириться, если бы не то, что часто это приводит к зависанию программ и к необходимости остановки процесса через менеджер задач.
Прав администратора на этом компьютере у меня нет, а системный администратор делает вид, что все в порядке. По всей видимости, он сам не знает способа решения этой проблемы. Не могли бы вы мне посоветовать пошаговый путь, чтобы я мог этому "специалисту" объяснить, как справиться с этой бедой.
Wicki
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 09:03

Re: Зависает Acrobat Reader

Сообщение Вальд » 17 сен 2015, 06:59

Увы, но рабочего Acrobat reader-а у меня под рукой нет, пошагово расписать не могу. Но вообще - Reader берет региональные параметры из системы "по умолчанию". Поэтому нужно залезть в настройки самого Reader-а и выставить их вручную. Это несложно, по идее.

Если я всё более-менее верно помню, то нужно проверить где-то приблизительно тут:

- "Региональные и языковые параметры" (Regional and Language Options) -> "Региональные параметры" (Regional Options) и выставить там "Русский".

- Ещё имеет смысл заглянуть в "Региональные и языковые параметры" (Regional and Language Options) -> "Расширенная настройка" (Advanced) -> Язык программ, не поддерживающих юникод (Language for non-Unicode programs). Причина ваших зависаний может таиться именно там.

Названия пунктов могут отличаться, так как пишу по памяти и мне неизвестна ваша версия акробата. Удачи вам в пинании вашего админа. :)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron