Нет клавиатуры как печатать?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Bicho » 13 июн 2012, 09:58

Все мы привыкли при работе на компьютере, всегда работает мышка и клавиатура, даже не задумывались а если одно из устройств не будет работать, что тогда? :) не сидеть за компьютером и выключить его, пока не купить или починить заново мышку или клавиатуру? Да без мышки можно как то работать с помощью TAB, пусть процесс работы во времени увеличится, но работа не остановиться.
А как же быть если не будет работать клавиатура??? Да мышкой можно будет управлять, да в Google есть электронная клавиатура и в некоторых сайтах и форумах в том числе.
А что делать если я хочу работать на компе а не в интернете?? А что если хочу печатать текст на текстовом документе?? Есть какая программа для этого для компа?
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Татьяна » 13 июн 2012, 11:36

Можно скачать в Интернете программу "Виртуальная клавиатура", а также есть возможность в интернете воспользоваться бесплатной клавиатурой он-лайн. Программа «Виртуальная клавиатура» очень удобна в использовании, так как она позволяет печатать текст на различных языках мира. Каждую кнопку можно перепрограммировать под тот символ, который нужен именно вам. Этих программ достаточно много (MountFocus, Comfort On-Screen Keyboard, Keyman Desktop, Virtual Keyboard), вам нужно выбрать наиболее удобный интерфейс. Например, Keyman Desktop может набрать текст красивым шрифтом.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Gra_ad » 13 июн 2012, 11:39

Можно скачать в Интернете программу "Виртуальная клавиатура", а также есть возможность в интернете воспользоваться бесплатной клавиатурой он-лайн. Программа «Виртуальная клавиатура» очень удобна в использовании, так как она позволяет печатать текст на различных языках мира. Каждую кнопку можно перепрограммировать под тот символ, который нужен именно вам. Этих программ достаточно много (MountFocus, Comfort On-Screen Keyboard, Keyman Desktop, Virtual Keyboard), вам нужно выбрать наиболее удобный интерфейс. Например, Keyman Desktop может набрать текст красивым шрифтом.


Нафиг ее скачивать?

Нажимешь WIN+U открывается окно, нажимешь на кнопку "Включить экранную клавиатуру", и появляется тебе виртуальная экранная клавиатура!
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Gulia » 14 июн 2012, 07:53

Какой-то сложный вопрос Вы задали. Я себе не представляю обычный домашний компьютер без клавиатуры, но со специальной программой для печатанья текстовых документов. Какой-то нонсенс, как на меня! Но, в этом мире всё возможно, сейчас же есть планшеты и мобильные телефоны без клавиатуры с сенсорным экраном, которые позволяют набирать текст. Конечно, для таких устройств пишется специальное программное обеспечения, а как обстоят дела в этой сфере для персональных компьютеров, я не знаю, может уже и есть какие-то программки для этого в интернете.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Bicho » 14 июн 2012, 07:55

ВООООТ!! WIN+U я хотел. То что надо. Спасибо!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение xaxun » 14 июн 2012, 09:13

Но как вы нажмете win+U, если клавиатуры то нет? :D
пуск - все программы - стандартные - специальные возможности - экранная клавиатура. А вообще, пользователям Windows 7 можно перетащить экранную клавиатуру в панель задач и запускать ее прямо оттуда. Как менять язык на экранной клавиатуре? Есть два способа: первый, каждый раз тянуться в языковой панели (там где часики), а можно менять раскладку также, как вы делали это на клавиатуре, у меня это комбинация клавиш Shift+Alt. В моем случае нужно нажать на shift, затем alt и повторно alt. И еще, мало кто знает, что можно в экранную клавиатуру вывести цифровую клавиатуру (по умолчанию отключена) в Options (Параметры) - Включить цифровую клавиатуру
экранная клавиатура.jpg
фото
экранная клавиатура.jpg (28.53 KiB) Просмотров: 12587
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Bicho » 15 июн 2012, 09:36

Да знаю :) ну я нажал, так как пока имею клаву, а посмотрел путь, и уже знаю как войти без клавиатуры :)
Но все ровно спасибо!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Gra_ad » 17 июн 2012, 04:19

Но как вы нажмете win+U, если клавиатуры то нет?

Блин, :facepalm: , я тупанул... :)
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение yuliyaskiba » 03 авг 2012, 05:58

Я вообще не вижу здесь никакой проблемы. Во-первых, существуют специальные приложения, которые выводят клавиатуру на экран. А во-вторых, всегда можно приобрести другую клавиатуру и работать с ее помощью. Это самый простой выход. Или же Вы хотите принципиально работать только с мышкой? Поверьте, это очень неудобно и трудоемко. Не вижу никакого смысла так над собой издеваться. Клавиатура, так же как и остальные устройства, всегда нужна. Это просто облегчает нам работу на компьютере. Зачем все усложнять?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Нет клавиатуры как печатать?

Сообщение Andrews » 14 сен 2012, 08:00

Столкнулся с этим вопросом, когда был за рубежом. Интернет-кафе там было много, а русской клавиатуры, разумеется, нигде не было. Случайно нашел виртуальную клавиатуру Яндекса. Печатать на ней нужно с помощью мышки, поэтому скорость значительно ниже, чем при работе на обычной клавиатуре. Но, если выбора нет, то электронная клавиатура - это хоть какая-то альтернатива. Открывается она на главной странице Яндекса в самом низу экрана. В любом случае, согласен, что гораздо удобнее иметь при себе обычную (натуральную) клавиатуру, которую можно подключить к любому компьютеру и работать с удобством.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

След.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron