Win 7x64 и отключение проверки цифровой подписи драйверов

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Win 7x64 и отключение проверки цифровой подписи драйверов

Сообщение Вальд » 08 июн 2015, 19:59

Ситуация. Возник вопрос по установке драйверов в Win 7x64 Pro. Установил aida (в девичестве Everest) и получил Unknown CP (в смысле - проц) и такую же Motherboard (в смысле - мать). Пока я чесал репу, Винда услужливо мну заявила, что, мол заблокировала установку неподписанного драйвера Aida. И послала меня на офсайт за подписанным.

Действия:

- Отключил обязательную проверку цифровых подписей драйвера через редактор групповых политик (gpedit.msc), т.е. включил политику и задал действие "пропустить". Нифига.
- Перегрузился, долбя F8 и выбрал пункт загрузки "Отключение обязательной проверки подписи драйверов". Нифига.
- После гуглопоиска использовал команду bcdedit.exe /set nointegritychecks ON через консоль (именем админа, естественно) и пару команд:

Код: выделить все
    bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

    bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON


Результата нет. Всё, варианты кончились.

Собственно,сам вопрос - как всё же отключить обязательную проверку драйверов в Win 7x64 ? Зависеть от того, покрышевал ли Microsoft чей-то драйвер или нет - перспективка так себе. :cry:

N.B.
Другие советы не нужны, я пробил нужное мне устройство по коду вендора, потом ради интересу слил с офсайта Aida свежую триалку - её драйвер был пропущен. Меня интересует только то, что выделено жирным шрифтом.

ПЫСЫ.

Отправлять меня в поисковики и формулировать за меня поисковые запросы не надо. Не поверите - был, искал, формулировал. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron