Программа для переделки

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для переделки

Сообщение anatolii.maskanov » 12 мар 2015, 01:03

Наверное каждый из вас хоть и не знаком но слышал о такой оперативной системе как Линук, конечно кто то скажем что данная система забыта давно, однако для меня она удобна и хороша. Так вот к примеру для установки игр, программ или других приложений требуется искать именно Линукс приложениям. И вот я совсем недавно услышал на свое большое удивление что существует программа которая позволяет переделать программы для Windows в Линукс. Напрягает то что программа платная, и по это меня интересует эффективность такой программы.
anatolii.maskanov
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:08

Re: Программа для переделки

Сообщение Romansello » 24 июл 2015, 07:20

А почему не написали название программы? Мне, к примеру, тоже интересно, что это за софт такой. Уж сколько о подобных программах слышу, пока ни одна не справилась нормально с поставленной задачей. Ну, это была лирика...
Если по серьезней, то нет такой программы в природе. Есть так называемые эмуляторы среды (оболочки, системы), использование которых и позволяет запустить программы предназначенные для одной системы (для виндовс) в другой системе (линукс, например). Опять же, это не самое лучшее решение, т.к. будет страдать производительность и не факт, что Вас удовлетворит результат пользования этими программами из-за большого количества ошибок и глюков.
Как выход из сложившейся ситуации, могу предложить использовать несколько систем на одном ПК. Для их адекватной работы и загрузки потребуется лишь стартовый загрузчик (для выбора загружаемой системы), найти который не составит большого труда.
Romansello
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:31

Re: Программа для переделки

Сообщение Вальд » 01 окт 2015, 07:09

Чего-то я ТС не понял. От слова "совсем". О_о Запустить windows приложения под Линуксом (на удивление! :lol: ) можно при помощи , как написал Romansello, эмуляторов и это давно ни для кого не новость. Настолько давно, что про тот же Wine анекдоты и легенды среди линуксоидов ходят. И Wine - бесплатен, в отличие от неназванной "программы для переделки", о которой пишет ТС. О_о

Эффективность эмуляторов винды под Линуксом можно обсуждать долго, но точно можно сказать только одно - это в любом случае долгая пляска с бубном и шаманство. Не говоря уже о том, что Microsoft негласно специально старается ставить палки в колеса таким проектам.

Не проще просто поставить Винду второй системой, если уж так нужно?
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Программа для переделки

Сообщение Игорь » 19 окт 2015, 12:19

Вальд

Насчет "шаманства" согласен. Несколько лет я пробовал настроить "бесплатный софт для графической станции" (таково было требование заказчика). Конечно, в конце концов Photoshop под Ubuntu заработал, но я "ковырял" Wine несколько дней. Впрочем, производительность системы получилась не слишком высокой.

p.s. Идея "бесплатной" графической станции появилась у ребят, когда Adobe стал бесплатно раздавать ключи от старой Creative Suite.

Кстати, ты пытался устанавливать платный Crossover? Насколько он лучше (хуже), чем Wine?
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Программа для переделки

Сообщение Вальд » 20 окт 2015, 11:47

Игорь
Привет. Нет, Crossover я не пробовал, только описания читал. В области различных эмуляторов всего подряд мой опыт пока весьма скромен. В конце концов, преимущественное количество моих клиентов - хоумюзеры под виндой, соотвественно, мой кругозор несколько ограничен.

С чем действительно недавно пришлось попрыгать - это различные виртуалки. В основном - из-за проблем совместимости разного периферийного железа с версиями винд и платформ (х86 - х64). Кстати, попутно выяснил, что бесплатные Microsoft Virtual PC и Oracle VirtualBox очень плохо работают с периферией по USB-интерфейсу. VMWare - рулит! И, если для Oracle это вполне понятно, то вот Microsoft удивляет... :roll:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Программа для переделки

Сообщение Игорь » 21 окт 2015, 12:32

Вальд

У Microsoft почти все продукты получаются "слегка недоделанные". В свое время долго пытался заставить работать локальные COM порты в виндовсовском терминал-сервере (для подключения кассовых аппаратов и сканеров штрих кодов в терминальном режиме). Естественно, ничего не получилось. Не получилось не у меня, а у Microsoft - Citrix Metaframe полностью решил проблему.

Не удивлюсь, если некоторые производители софта доплачивают "мелкомягким" за косорукость - им тоже нужно продавать свои продукты.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Программа для переделки

Сообщение Вальд » 21 окт 2015, 16:20

Игорь

У Microsoft почти все продукты получаются "слегка недоделанные".


Что да, то да. Я помню, в свое время приходилось так прыгать и извращаться над простейшими задачами. Вроде, как заставить в одной локалке ровно работать несколько Vista и XP. Это была локалка игрового клуба, поэтому прог, которые должны были друг друга видеть на всех станциях, было до фига. Начиная от Касперского и учетной программы (ClubTimer или как-то так, не помню уже) и заканчивая "контрой". Vista же упорно не хотела видеть в сети никого, кроме себя. А ведь продукты одно фирмы.

А с пробросом и перенаправлением портов я вообще редко сталкивался и, каюсь, в основном по чужим мануалам. Citrix Metaframe, говоришь? Спасибо, заметочку на полях сделаем. :geek:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron