Лучшая программа для создания точки доступа Wi-Fi ?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Лучшая программа для создания точки доступа Wi-Fi ?

Сообщение Анна-Андреева » 19 янв 2015, 01:27

Изображение
С появлением в моей семье ноутбука с модулем Wi-Fi остро встал вопрос о подключении всех мобильных устройств к сети Интернет. Выход был найден: создание точки доступа посредством специального программного обеспечения. Порывшись во всемирной паутине, я наткнулась на ряд приложений, но первым в глаза бросилось приложение Mhotspot. Эта маловесная программа оказалась проста в использовании. Для создания точки доступа требовалось ввести ИМЯ точки доступа, ПАРОЛЬ и выбрать число подключаемых устройств. После выполнения нехитрых манипуляций родные смогли получить со своих смартфонов доступ к глобальной сети. Для меня Mhotspot - лучшее приложение для создания точки доступа. А для Вас?
Анна-Андреева
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:00

Re: Лучшая программа для создания точки доступа Wi-Fi ?

Сообщение Игорь » 20 янв 2015, 12:53

Программ, позволяющих превращать ноутбук с Wi-Fi модулем в беспроводную точку доступа довольно много - Mhotspot, Virtual Router Plus и т. д. Мало того, это можно сделать вообще без стороннего ПО, немного "пошаманив" в командной строке ОС (в Windows 7 и 8 работает, проверял).
Непонятно одно - зачем заниматься таким, мягко говоря, извращением, если можно купить копеечную "железную" беспроводную точку доступа и раздавать интернет всем устройствам в квартире (в том числе и ноутбуку с Wi-Fi) с ее помощью?
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron