Перемещение файлов с компа на ноутбук

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Перемещение файлов с компа на ноутбук

Сообщение Bicho » 04 июн 2012, 10:53

Возникла маленькая проблема. У меня на старом компе HDD240Gb и уже переполнен по полной, но на ноутбуке HDD500Gb и практически пустой, т.к почти постоянно я пользуюсь только компом.
Там все фалы практически нужны и не хочу удалить. Как мне их скопировать на Ноутбук? Да можно флешкой, но сами знаете, что тогда процесс копировки займёт не маленькое время. Или записать на диск, тоже слишком долгий процесс. Можно ли скопировать через USB как то? Или не знаю каким то другим образом, и желательно что бы мой целый день не пропал на этом.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Перемещение файлов с компа на ноутбук

Сообщение maidok » 04 июн 2012, 12:01

Еще переместить файлы с компа на ноутбук можно с помощью сетевого перехресного кабеля (кроссовера). Такой кабель можно купить в магазине или сделать самому. Чтобы сделать самому, нужен кусок кабеля (обычная витая пара), два разъема и обжимные клещи. Метр кабеля и разъемы стоят копейки, так что кроссовер обойдется дешево. Обжимается один конец кабеля по типу А, второй конец кабеля по типу В. Кроссовером техника соединяется напрямую через сетевые карты, настраиваются сетевые подключения и можно писать с компа на ноут или наоборот.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Перемещение файлов с компа на ноутбук

Сообщение Bicho » 04 июн 2012, 12:24

ок спасибо. А так он быстро перебросит? И сложно настроить сетевую ?
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Перемещение файлов с компа на ноутбук

Сообщение maidok » 05 июн 2012, 07:53

Переписываться файлы с компа на ноутбук будут довольно долго. Если там 200Гб информации, то возможно несколько часов. Это зависит от сетевых карт, файловых систем техники и прочего, но зато не надо будет много раз флешку вставлять, вытягивать… Можно запустить копирование на ночь, к утру все перепишется. Чтобы это заработало нужно настроить протокол интернета TCP/IP. Это значит ввести IP-адреса (к примеру, так: на компе 192.168.1.10, на ноуте 192.168.1.20) и ввести маску подсети 255.255.255.0 (-Пуск, -Панель управления, -Сетевые подключения, -Подключение по локальной сети, -Свойства)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Перемещение файлов с компа на ноутбук

Сообщение Bicho » 06 июн 2012, 08:42

спасибо, с копировал :) довольно быстрей чем ожидал
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Перемещение файлов с компа на ноутбук

Сообщение maidok » 07 июн 2012, 09:41

Всегда пожалуйста :)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2