Проблема с Avast 4.8 professional

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Проблема с Avast 4.8 professional

Сообщение valentin1981 » 31 май 2012, 10:56

Форумчане, подскажите пожалуйста. Я скачал Avast 4.8 professional с интернета, соответственно ключи тоже нашел в интернете. Подобрал нужный. Теперь у меня такая проблема. Каждый пол час выскакивает окошко, в котором написано. - У вас пиратская версия антивируса, если не подключите лицензионную, то ваша система будет отключена. Что мне с этим делать? Лицензию как то покупать не хочется. Но главное ещё в том, что он у меня работает, антивирус даже очень хорошо, определяет вирусы и удаляет. Сам делает базу обновлений. Так как же мне с ним поступить, купить лицензию или все таки можно как то эту подкорректировать?
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Проблема с Avast 4.8 professional

Сообщение maidok » 01 июн 2012, 10:15

Данная проблема с авастом мне знакома. Вот только что за версия странная 4.8? На моем компьютере уже давненько седьмая версия аваста установлена. Конечно, неприятно когда часто появляется окошко-попрошайка, но на функциональность аваста это никак не влияет. Главное чтобы антивирус обновлялся вовремя и работал в реальном времени. Как совсем избавиться от появления этого окна я не знаю, да и вряд ли это возможно, но чтобы оно не появлялось каждые полчаса, можно просто не закрывать его, а свернуть на панель задач. Тогда окно будет появляться только один раз после загрузки ОС.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Проблема с Avast 4.8 professional

Сообщение valentin1981 » 08 июн 2012, 12:40

Спасибо большое. У меня версия скорее всего не новая. Я пока на новую не рискую переходить!
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Проблема с Avast 4.8 professional

Сообщение xaxun » 08 июн 2012, 15:57

Вообще странно то, что ваш Avast 4.8 еще обновляется и функционирует, ведь Avast сообщил о прекращении поддержки версии 4.8 еще в 2011 году. А почему нет желания обновится до avast 7 Free? Антивирус бесплатен и проработает целый год после того, как вы его зарегистрируете. А регистрация очень простая
register-avast.jpg
регистрация аваст
register-avast.jpg (35.44 KiB) Просмотров: 5004

Пройдет год, скорее всего выйдет какая-нибудь 8 версия, скачаете ее и зарегистрируете - и снова год. Вообще у Avast всегда был, среди всех продуктов бесплатный антивирус.
А на счет версии 4.8, что вы используете сейчас, скажу так. Сидел я на этой версии еще в далеком 2008 году и словил вирус Heur. Вирус расплодился, а я потом мучился с его удалением. Так что не очень хорошее впечатление осталось у меня от этого антивируса.
А вообще можете попробовать установить Касперского (яндекс версия на 6 месяцев) и после этого сверху установить Аваст Free
avast-7.jpg
установка аваст
avast-7.jpg (29.62 KiB) Просмотров: 5004

Нужно выбрать установка в режиме совместимости
Т.е. вначале ставим Касперского, а потом Аваст Free (естественно если у вас сообразительный компьютер и достаточное количество ОЗУ)
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Проблема с Avast 4.8 professional

Сообщение valentin1981 » 09 июн 2012, 10:59

Спасибо всем за подробную информации. Вот и я удивлен, почему же у меня Аваст 4.8 работает. Да не просто работает, а хорошо работает, тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить. Мне больше всего нравится в этом антивирусе то, что при определении вируса на той или иной странице, он её просто блокирует и не дает открыться сайту. Для меня это очень приемлемо. Да и обновление базы данных проходит постоянно. В день по два раза минимум. Скажите, если он обновляет базу данных, значит все работает нормально? Или он просто на автомате это делает, без каких либо положительных последствий для моего компьютера. Теперь просто я начал сомневаться на счёт него, может все таки обновить?
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Проблема с Avast 4.8 professional

Сообщение maidok » 09 июн 2012, 12:51

Вряд ли получится обновиться с профессиональной версии бесплатно.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1