Программы для мгновенного обмена сообщениями

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программы для мгновенного обмена сообщениями

Сообщение Gulia » 25 май 2012, 10:17

Таких программ сейчас в интернете очень много. Кто-то предпочитает ICQ , кому-то нравится Miranda. Ну, а я пользуюсь Windows Live Messenger уже довольно давно. Кроме текстовых сообщений, можно вести диалог через видеокамеру, также можно переслать фотографии, а можно и поиграть игры с контактом. Если контакта нет в сети, то сообщения всё равно будет доставлено ему, когда он появится. Программу можно скачать с официального сайта Microsoft бесплатно. Какую программу подобного рода предпочитаете Вы?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Программы для мгновенного обмена сообщениями

Сообщение BoiKot » 25 май 2012, 16:15

Я лично предпочитаю QIP. Очень удобная программка вмещающая в себя сразу и ICQ и Mail-агент и Google Talk. То есть устанавливая одну программку вы тем самым получаете доступ к самым различным форматам коротких текстовых сообщений, и не только их. Функционал программы очень велик, интерфейс прост и понятен, раьотать очень удобно. Попробуйте!
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Программы для мгновенного обмена сообщениями

Сообщение yuliyaskiba » 28 май 2012, 08:31

А я просто скачала Майл.Агент и отправляю сообщения только через него. очень удобно и быстро. Главное, чтобы твои собеседники тоже были зарегистрированы в Майле. Таких, кстати, не очень много. Майл почему-то не все любят. Но те кто нужен, там находятся и отправить сообщение не составляет большого труда. С аськой знакомилась в свое время, но эта программа мне не очень понравилась. Может быть, нужно было привыкнуть. А вообще, это дело вкуса и привычки. Программ для обмена сообщениями много, остается только выбрать нужную.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Программы для мгновенного обмена сообщениями

Сообщение Teyla2012 » 29 май 2012, 08:31

Как ни странно, но я тоже пользуюсь Windows Live Messenger. Но кроме, как на работе, я не встречала людей, которые им пользуются. У меня есть несколько знакомых, которые используют Скайп в роли программы для обмена мгновенными сообщениями. Но, например, если друг не в Live Messenger, то просто можно найти его на mail.ru или одноклассниках, фейсбуке. Теперь каждая, уважающая себя социальная сеть, имеет возможность передавать мгновенные сообщения. Потому пользователь использует то, что ему ближе и где больше его друзей.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Программы для мгновенного обмена сообщениями

Сообщение Bicho » 19 июн 2012, 10:19

Я пользовался практически всеми перечисленными программами. Да Windows Live Messenger очень удобная и практичная программа, как для видео общения так и пересылка файлов. QIP очень удобен для переписки, и можно радовать глаз меняя скины в программе. Но мне очень нравится, и можно сказать практически пересел на программу Skype, можно скачать бесплатно, не тормозит компьютер, а главное можно общаться по микрофону и камере не имею огромную интернет скорость. Но а для того, что бы могли сидеть не только дома, но и выходя на улицу смогли бы общаться
записав программу на телефон, то самый раз будет для вас Mail-агент.
А так Skype очень удобная и отлична программа!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Программы для мгновенного обмена сообщениями

Сообщение Oleg » 28 июн 2012, 08:16

Для меня такие программы мгновенного обмена сообщениями очень полезны (особенно на работе, когда не видит начальство :-)). Пользуюсь я предпочтительно ICQ, здесь как-то всё просто и понятно, но также знаком со Skype и Windows Live Messenger. А вот меилру-агентом пользоваться боюсь в целях компьютерной безопасности, с этой точки зрения программа Windows Live Messenger внушает наибольшее доверия, Skype очень удобный для проведения разговоров в видео-режиме, да и используется он предпочтительно для этого.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Программы для мгновенного обмена сообщениями

Сообщение matrix-57 » 12 авг 2012, 13:23

В жизни я пользуюсь всем известными icq и skype. А на работе все сотрудники у нас общаются через Microsoft Office Communicator. Это удобно, так как в эту программу интегрирована связь с другими продуктами Microsoft. Кроме обмена обычными сообщениями и файлами, можно совершать аудио/видео звонки, отправлять e-mail, организовывать конференцию с помощью средств Live Meeting. Еще есть очень удобная функция: предоставление совместного доступа к своему рабочему столу. Журнал бесед сохраняется в Outlook отдельной папкой. Можно настроить, чтобы он вообще не сохранялся. А сообщения о пропущенных беседах тоже приходят в Outlook.
matrix-57
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 11:41


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3