Проверка сайта на наличие Пингвина и Панды

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Проверка сайта на наличие Пингвина и Панды

Сообщение АНТИгуру » 30 янв 2014, 22:04

Запущен инструмент Website Penalty Indicator. Новинка позволяет мгновенно проверить, не попал ли веб-сайт под действие алгоритмов Google «Пингвин» и/или «Панда».

Сама идея этой утилиты довольно проста. Она собирает информацию по трафику сайта из SEMrush и на него накладывает полоски апдейтов алгоритмов Панда и Пингвин. Таким образом можно увидеть совпадает ли падение трафика с очередными апдейтами алгоритмов. Если совпадение есть, то скорее всего сайт попал под санкции, если нет, значит надо искать причины в иных местах.

0_c4e7d_88d791d9_XL.jpg
0_c4e7d_88d791d9_XL.jpg (45.48 KiB) Просмотров: 3052
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Проверка сайта на наличие Пингвина и Панды

Сообщение plus223 » 31 янв 2014, 09:40

Как-то всё очень простенько, но не смахивает на гениальную находку. Тем более что-то подобное я видел раньше. Такие же полоски и такой же стиль оформления. Вот только надо было привязать гугл аналитикс к тому сервису и он выдавал точно такие же результаты с графиком.

Интересно будет понаблюдать за развитием этого сервиса. У меня есть один старый сайт который точно попал под пингивна, но там и без этих графиков всё понятно. Другое дело, что люди часто не знают о том, что, например, сайт может попасть под алгоритм Пингвин только в дейнь апдейта последнего и в течение последующих нескольких дней. Так то вычислить пингвина на сайте не так уж и сложно. Дургое дело, что теперь каждый у кого упал траф сетует на пингвина, что в корне не правильно.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1