Каким браузером пользуетесь Вы?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение Gulia » 23 май 2012, 12:39

Я всегда пользовалась стандартным браузером Windows, Internet Explore. Но, недавно решила попробовать другие браузеры, поскольку коллеги и знакомые все, как один, утверждают, что Internet Explore плохой, правда на «почему», внятного ответа мне никто не дал. Так вот, установила Opera и Mozilla, каких-то особых плюсов перед Internet Explore я выделить не смогла, одни сайты быстрее загружаются на одном браузере, другие – на другом браузере. Хотела бы услышать Ваше мнения и предпочтения в выборе браузера.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение Татьяна » 24 май 2012, 10:47

Давно использую браузер Mozilla Firefox 12.0 очень удобный, и открывает все сайты. Например, Internet Explorer не открывал такие сайты как "Одноклассники", "Library log in" (электронная библиотека). Важно, что браузер дает возможность просматривать и работать на нескольких сайтах одновременно, при этом они автоматически открываются в отдельных окнах браузера. Имеется функция автоматического обновления. Немаловажно, что в нем легко удаляются данные с «прогулок по интернету»: очистка cookies, пароли. В панель поиска можно добавить все существующие поисковые системы, установив соответствующие плагины. Надежная защита от вирусов, но конечно не стоит отказываться от антивирусной программы.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение Gulia » 25 май 2012, 08:48

Я не знаю, почему у Вас не открываются «Одноклассники», у меня этот сайт Internet Explore открывается без проблем. О возможности просматривать и работать на нескольких сайтах одновременно, скажу, что, например и Opera, и Explore, и Google Chrome тоже обладают такой возможностью, так же, как и автоматическими обновлениями. А, что до куки, то их очистку тоже можно настроить в любом браузере. Но, вот в том, что браузер может быть надёжной защитой от вирусов, я очень сомневаюсь. В любом случаи, спасибо за информацию.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение maidok » 25 май 2012, 09:06

Сейчас из продвинутых пользователей редко кто работает с IE. На то есть объективные причины. Во-первых, IE – медленный браузер. Opera и Mozilla работают пошустрее. Особенно это заметно на стареньких компах. Во-вторых, IE очень легко цепляет вирусы из интернета, поскольку многие вирусы изначально пишутся под этот браузер. Поэтому если пользуетесь IE, то однозначно должна быть установлена хорошая антивирусная программа. У меня сейчас браузер по умолчанию Mozilla. Установлена удачная версия, которая игнорирует практически всю рекламу в сети.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение yuliyaskiba » 28 май 2012, 08:27

Несколько лет назад, когда дома только появился интернет, я пользовалась исключительно IE. О других браузерах я просто ничего не знала. Потом увидела Оперу, но этот браузер мне не понравился с первого взгляда. Не могу я в нем работать и до сих пор. Интерфейс не нравится, да и пользоваться не удобно. А вот Мозилла - это моя любовь. Самый красивый, самый надежный, самый быстрый. Уже давно скачала этот браузер и постоянно в нем работаю. А остальные просто скачены и находятся на рабочем столе на всякий случай.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение Gulia » 28 май 2012, 09:52

Интересно, а что Вы имеете в виду говоря о продвинутых пользователях? Я, может, повторюсь, но я постоянно пользовалась IE и проблем с вирусами у меня не было, это при том, что антивирус у меня не Касперский. Далее, относительно времени загрузки сайтов, ради интереса поставила Оперу и время от времени тестировала на разных сайтах, мои личные наблюдения – нельзя сказать, что один браузер загружает все сайты быстрее, а другой – медленнее, в общем, я уже об этом писала. Но, всё равно, интересно было узнать Ваше мнения.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение lynx32 » 31 май 2012, 11:25

Только Chrom или Opera. Безопасность и стабильность работы не порядок выше стандартного IE.
lynx32
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:47

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение Oleg » 06 июн 2012, 08:48

Что до меня, то я пользуюсь Google Chrome. Internet Explore мне не нравиться тем, что некоторые сайты он, действительно, долго загружает, бывает и такое, что некорректно отображает контент. Opera не нравиться тем, что довольно долго грузится сама программа при её вызове. Или это только у меня такой недостаток связан с системой? Остальными браузерами как-то пользоваться и не пришлось. Что до безопасности, то как на меня, то все три браузера, опробованы мной, находятся на одном уровне. Да и вообще, браузер есть браузер, а не антивирус.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение valentin1981 » 08 июн 2012, 14:05

А я Internet Explorer-ом не пользуюсь уже наверное 3 года. Был момент когда у меня этот браузер тормозил по страшному, не мог никуда зайти. Да и сейчас такая же проблема. Может быть у меня там с Cookie проблемы, все равно не могу понять или же вирус именно в Эксплорер попал, не знаю, может быть такое или нет! Потом перешел на Оперу, и работал на ней где то 2 года, никаких вообще проблем не было и нет. А вот последние пол года я на Хроме. Супер, не учитывая одной маленькой проблемы, когда плагин стал прыгать почему то, при просмотре видео. Все эти браузеры достаточно хороши. О других пока не знаю. Может быть и есть лучше!
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Каким браузером пользуетесь Вы?

Сообщение Galina » 14 май 2013, 07:45

В свое время я пользовалась всеми браузерами, которые были популярны на тот час. Сейчас остановила свой выбор на Мozilla Firefox. Очень простой интерфейс, освоила легко и быстро. Меня устраивает полная безопасность и высокая скорость загрузки сайтов, а также возможность скачать Мozilla Firefox бесплатно. Сегодня этот браузер самый популярный и востребованный. На сколько я знаю, все мои коллеги по работе и знакомые пользуются именно этим браузером. Как известно он будет постоянно обновляться, усовершенствоваться и предоставлять нам новые и лучшие возможности.
Вложения
112.jpg
112.jpg (3.5 KiB) Просмотров: 5138
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron