Evernote Web Clipper: разметка страницы

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Evernote Web Clipper: разметка страницы

Сообщение Лера » 14 янв 2014, 08:17

Не так давно начала пользоваться приложением для браузера - Evernote Web Clipper. Я просто в полном восторге от этого приложения. Что бы вы разделили мой восторг, расскажу об одной прекрасной возможности данного приложения, а именно о разметке страницы и мгновенном ее сохранении.
После установки Evernote Web Clipper, он появится в верхней панели браузера в виде вот такой иконки:
evc01.png
Пиктограмма приложения
evc01.png (20.2 KiB) Просмотров: 2180

Если вы хотите разметить понравившуюся вам страницу каким либо образом, то сделать это очень легко. Нажимаем на иконку с изображением приложения и перед нами откроется вот такая вот панель инструментов:
evc02.png
Панель редактирования
evc02.png (8.75 KiB) Просмотров: 2180

При помощи ее можно: подчеркнуть текст на странице цветным маркером, выделить текст, взять его в рамку, нарисовать стрелки, круги и овалы, скрыть текст при помощи размытия, написать прямо в браузере любой свой комментарий, сделать скриншот как всего экрана, так и его части, произвести кадрирование и многое другое. Кое что я показала наглядно на этом скрине:
evc03.jpg
Пример разметки страницы
evc03.jpg (47.33 KiB) Просмотров: 2180

После произведения всех возможных манипуляций по разметке страницы, одним щелчком можно отправить ее в ваш аккаунт непосредственно в Evernote.
Удобно очень! Один раз попробовав, вы будете пользоваться им постоянно.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4