Как полностью удалить антивирус Norton?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как полностью удалить антивирус Norton?

Сообщение BoiKot » 25 дек 2013, 09:23

Помогал тут одной знакомой, у которой начал зависать ноут посреди работы.
В чем была проблема?
Изначально на ноуте был установлен антивирус Norton. После окончания срока лицензии был установлен антивирус Касперского, а старый удален. Удален он был, как это обычно и делают через "Установка и удаление программ", удалился с виду нормально. Но как раз после установления нового антивируса ноут при входе в Интернет начинал зависать.
Оказалось что продукты от Norton не так то просто удалить из системы обычными методами, в этом и была проблема. Каспер конфликтовал с остатками продукта от Norton.
Решением проблемы стало запуск специального скрипта, который и удалил все остатки Norton. Выкладываю ссылку на этот скрипт, уверен не у одного меня могут встретиться такие проблемы:
https://support.norton.com/sp/ru/ru/home/current/solutions/kb20080710133834EN_EndUserProfile_ru_ru
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Как полностью удалить антивирус Norton?

Сообщение АНТИгуру » 25 дек 2013, 13:09

Нортон - как известно очень громоздкий антивирь. Помнится в бытность свою, будучи зелёным юнцом я как-то установил его, потом долго плевался ибо этот софт жрёт катастрофически много ресурсов. Т.е. если каждый раз исползовать новую версию Нортона, то для этого нужен новый компьютер. А так как я на протяжении 5 лет пользуюсь одним ноутом, то за "аппетитом" антивируса точно не поспею.

Ну, и вышеописанная проблема, что нортон оставляет после себя много скрытых файлов - это вообще караул. Не понимаю, откуда столько наглости у разработчиков. Так бы и дал в тырец лично каждому за эти штуки =))
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как полностью удалить антивирус Norton?

Сообщение blacorr » 09 янв 2014, 22:05

Так бы и дал в тырец лично каждому за эти штуки =))
Как я вас понимаю! На самом деле не только Нортон страдает подобной... практикой. Тот же Microsoft Security Essentials иногда вызывает бо-ольшие трудности при удалении. Лично я пользуюсь в таких случаях безплатной утилитой AppRemover, которая специально создана для полного удаления всевозможных антивирусов и антишпионов из системы. Она изначально портабельна и не требует инсталляции в систему. Скачать можно здесь: http://www.comss.ru/page.php?id=296. Нортон ею не удалял, т.к. ни у кого из моих знакомых он не стоит, но в арсенале ее иметь однозначно стоит. Иногда выручала очень здорово, когда кто-то уже удалил антивирь кривыми ручками.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2