Apple существенно улучшила внутренний поиск по App Store

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Apple существенно улучшила внутренний поиск по App Store

Сообщение АНТИгуру » 29 ноя 2013, 10:20

Некоторое время назад корпорация Apple внесла существенные изменения в алгоритмы внутреннего поиска по магазину приложений App Store.

Обновлённый алгоритм стал гораздо менее чувствителен к различного рода ошибкам и опечаткам в названиях приложений. Также облегчился поиск программ, названия которых содержат пробелы или, наоборот, вопреки правилам грамматики, не содержат их. Так, например, если ранее пользователи приложения «QuizUp», ни за что бы не нашли его в App Store, введя в строку поиска словосочетание «Quiz Up», теперь могут чувствовать себя гораздо более уверенно.

И всё же, по мнению аналитиков отрасли, данные улучшения внутреннего поиска по магазину приложений App Store не идут ни в какое сравнение с внутренним поиском приложений в Google Play, который способен выдавать сотни и даже тысячи результатов по целому ряду запросов, вне зависимости от наличия в них опечаток. Так, компания SearchMan сравнила поиск по App Store с поиском приложений в Google Play и поделилась с читателями издания следующими результатами статистики:

0_bdc8d_4a228af8_XL.JPG
0_bdc8d_4a228af8_XL.JPG (35.11 KiB) Просмотров: 2052

Возвращаясь к разговору об обновлённом поиске по магазину приложений App Store, следует отметить, что для отельных приложений количество поисковых результатов существенно снизилось. Об этом явственно свидетельствует статистика, опубликованная редакцией TechCrunch:

0_bdc8f_8ea1fcbe_XL.png
0_bdc8f_8ea1fcbe_XL.png (32.17 KiB) Просмотров: 2052


Во многом это является следствием использования в поиске алгоритмов автоматического исправления текста. При этом, система не способна осуществлять поиск приложений по связанным запросам. Как результат – исчезновение из выдачи отдельных приложений «второго эшелона», названия которых могут быть похожи на имена приложений их более известных конкурентов.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron