American Megatrends

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

American Megatrends

Сообщение Татьяна » 21 май 2012, 10:18

При загрузке компьютера на экране появляется надпись в верхнем левом углу American Megatrends и вместе с ней много текста на английском языке. Для того чтобы начал загружаться Windows мне приходиться нажимать клавишу F1. Не могу понять, откуда взялось это приложение и как его удалить. Может быть, это вирус или я установила какую-то программу? Нужно ли мне переустановить систему? Если есть варианты удаления этого приложения без переустановки, то подскажите их, пожалуйста. В меню «установка и удаление программ» его найти не удается. Или это просто железо в компьютере неисправно и таким образом сообщает об ошибке?
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: American Megatrends

Сообщение Димон » 01 фев 2013, 14:37

Очень похоже на один из вирусов. У вас антивирус то лицензионный стоит? Если да, то запустите сканер на полную проверку. Как вариант, может помочь.
Еще это может быть примочка к какому то фирменному драйверу. Такое тоже бывает. Если это так, то удалить это будет непросто. Тут вам нужен будет специалист по компьютерам, сами точно не сможете.
Выложите скрин глянуть, может тогда более точный совет дам.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: American Megatrends

Сообщение vitroshko » 02 фев 2013, 08:11

Насколько мне известно, эта картинка является логотипом компании American Megatrends Incorporated, которая разработала BIOS для своих материнских плат (этот логотип появляется и на моем компе). Вероятнее всего, что на вашем компьютере произошел сбой (может, во время работы компьютера отключился свет) и поэтому появилась картинка. Можно попробовать в BIOS сбросить все настройки по умолчанию (там нужно найти пункт наподобие Load Default Settings и включить его “Enable”) или на материнской плате вытащить из гнезда на пару минут батарейку (возможно, что ее потребуется заменить на новую). И третий вариант, это в BIOSе найти пункт наподобие Show Logo и его отключить (“Disabled”).
Вложения
American Megatrends Incorporated.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: American Megatrends

Сообщение blacorr » 03 фев 2013, 09:14

Это не логотип который можно отключить, а страница загрузки компьютера, на которой отображаются подключенные устройства, процесс проверки памяти, загрузка БИОСа и т.д. Обычно, она появляется тогда, когда БИОС "видит" несоответствие своих настроек и параметров компьютера. Самый простой вариант: в БИОСе первым загрузочным устройством выставлен флоппи-диск, а у Вас его в системе совсем нет. Тогда появляется подобная картинка. По-английски там написаны варианты дальнейших действий, типа "Del" - зайти в настройки БИОСа; "F1" - продолжить загрузку; "F8" - выбрать загрузочное устройство и т.д., варианты могут быть разными в зависимости от производителя и модели материнской платы. Самое простое - не обращать внимания и продолжать загрузку через клавишу F1. Ничего страшного нет, это не вирус и компьютер будет работать нормально. Если же Вы решили разобраться до конца, то без знания БИОСа, принципов его работы и технического английского языка не обойтись. Причем сброс БИОСа не всегда решает проблему, а иногда именно он ее и порождает. Нужно на этой странице найти сообщение о том, что клмпьютеру "не нравится" и нажав "Del" зайтив БИОС, который обычно бывает 2-х видов:

2.jpg
1.jpg


Тут уже можно найти соответствующую страницу и внести необходимые изменения. Если хорошо знать БИОС и его функции, то можно разогнать процессор, память, системную шину и получить прирост быстродействия на халяву, но можно и все испортить. Тогда придется искать на материнской плате кнопку "Clear CMOS" или вынимать батарейку. Не забудьте также кабели, идущие от блока питания к материнской плате, иначе сброса придется ждать долго или очень долго.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3