Win 8

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Win 8

Сообщение yuliyaskiba » 21 май 2012, 09:17

Системный администратор у меня на работе все уши уже прожужжал про новую операционную систему Win8. Он так много про нее говорит в восторженном ключе, что возникает вопрос. На самом деле эта новая операционка настолько будет хороша если сравнивать с семеркой? В чем основные различия этих систем? Молодой человек говорит, что эти системы будут кардинально отличаются друг от друга. Стоит ли сразу устанавливать новую операционную систему или нужно немного подождать и почитать отзывы о новой системе?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Win 8

Сообщение Gulia » 21 май 2012, 10:41

Мне выпала возможность попробовать эту операционную систему. Чтобы я была от неё очень в восторге, я не скажу, хотя новый интерфейс впечатляет. Отвечая на Ваш вопрос о главном отличии от семёрки, скажу, что новинка ориентирована на сенсорные экраны с вытекающими от этого последствиями, то есть приложения можно перетаскивать мышкой. Первый несколько дней пользования операционная система кажется неудобной, но потом привыкаешь и уже без труда можешь найти нужные утилиты. О том нужно ли переходить на новую ОС скажу свое мнения, я пока ещё «посижу» на семёрке.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Win 8

Сообщение Teyla2012 » 01 июн 2012, 10:01

Я тоже попробовала windows 8, и она меня просто покорила. Но переходить на нее пока рановато (пользуюсь Widows 7), потому что достоинства ее интерфейса будут заметней на TouchPad мониторах, которого у меня нет. Тем более, что я бы хотела программировать под эту операционную систему, а для этого такие мониторы нужны. Что касается интерфейса "Метро", то тут рабочий стол представлен как одна из подсистем, и ее можно просто вызвать. Вместо рабочего стола - анимированные плитки (tiles), которые исполняют роль ярлыков для запуска программ и виджетов и f программы выводят свою информацию.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Win 8

Сообщение maidok » 01 июн 2012, 10:32

Интересно, кроме нового монитора, какое железо нужно для Win 8? Ведь каждая новая винда требует все больше системных ресурсов. К примеру, для нормальной работы WinXP достаточно 256Mb оперативной памяти, для нормальной работы Windows 7 уже нужно 2Gb оперативки. Сколько же нужно для нормальной работы Windows 8? Может, есть еще какие-нибудь требования к процессору или жесткому диску? Что не говори, а новые окошки часто заставляют пользователей раскошелиться на новое железо. Интересно, во сколько обойдется переход на новую винду.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Win 8

Сообщение Gulia » 04 июн 2012, 08:26

каждая новая винда требует все больше системных ресурсов

Ну, это же естественно. Наращивания мощности железа приводит к соответствующим изменениям в программном обеспечении. А что до того, какие требования в windows 8, то могу сказать, что по сегодняшним меркам, они не такие и большие, такие же, как и для windows 7, а именно - 1 ГГц или более мощный процессор с поддержкой x86-bit или x64-bit, оптимально 2 ГБ оперативной памяти, 16 Гб свободного пространства на жестком диске для 32-бит или 20 ГБ для 64-бит.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Win 8

Сообщение Oleg » 04 июн 2012, 10:57

Я лично не понимаю к чему ставить на свой домашний персональный компьютер систему, которая предназначена для планшетов? Почитайте об этой системе. А если Вы сами её видели, то понимаете, что пользоваться её на обычном компьютере не очень-то удобно, все эти плитки вместо нормально меню, меня не очень впечатляет. И, конечно, требования по сравнению с семёркой не возросли, это же логично, ведь она предназначена для планшетов, мощность которых ещё пока намного меньше обычных персональных компьютеров.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Win 8

Сообщение Gulia » 14 июн 2012, 07:55

Я лично не понимаю к чему ставить на свой домашний персональный компьютер систему, которая предназначена для планшетов? Почитайте об этой системе.

О системе прочитала уже много информации, и скажу Вам, что она предназначена не только для планшетов, а и для обычных персональных компьютеров. А насчёт того, что данная операционная система неудобная в использовании, то это всё дело привычки, кому-то новый интерфейс Metro нравится, а кому-то нет. К слову сказать, Windows 8 разрабатывалась таким образом, чтоб удовлетворить запросы, как больших корпораций, так и единичных пользователей.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Win 8

Сообщение Oleg » 21 авг 2012, 07:04

К слову сказать, Windows 8 разрабатывалась таким образом, чтоб удовлетворить запросы, как больших корпораций, так и единичных пользователей.

Ага! Это называется и нашем и Вашем, а получилось, что то, что не к селу, не к городу. Как можно переносить интерфейс с устройства с сенсорным экраном на простой персональный компьютер? Просто компания Windows думает только о своих доходах, надеясь, что создали универсальный продукт, который подойдёт к любому устройству, но пользователю, который работает с сенсорным экраном на Win8, перейти в «клавиатурный» режим на ПК, который тоже работает под управлениям Win8, будет очень трудно.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Win 8

Сообщение Teyla2012 » 30 авг 2012, 06:51

Oleg, Вы не правы, говоря что Windows 8 не к селу, не к городу. Тем более, что каждая, без исключения, компания думает о своих прибылях, а конкретно Microsoft винить в этом не правильно.
Далее, давайте рассмотрим вариант: у меня дома монитор 21.5" Dell ST2220T Black. Какую операционную систему Вы посоветуете (пока на работе и только у шефа)?
Банальным будет говорить о стремительном развитие техники, и скоро каждый буде иметь возможность приобрести или Multitouch-монитор, или планшет, или одно и другое.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4