Mozilla представит свой геолокационный сервис

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Mozilla представит свой геолокационный сервис

Сообщение АНТИгуру » 29 окт 2013, 09:30

Mozilla разрабатывает свой собственный геолокационный сервис с использованием данных вышек сотовой связи и Wi-Fi сигналов. По словам представителей компании, платформа, которую она предложит в результате, будет ориентирована на защиту данных пользователей больше, чем все остальные предложения на рынке.
Сервис, который находится в ранней стадии разработки, будет ориентирован преимущественно на портативные устройства, однако будет также работать на ноутбуках, оснащенных GPS-датчиками.
Несмотря на обилие провайдеров подобных сервисом, среди которых Neustar IP Intelligence, MaxMind, IPligence и Google, пользователям практически не предлагают опций по защите собственных данных, считают в компании Mozilla.
По обещаниям Mozilla, будущий сервис не будет монетизироваться. Первая тестовая версия уже работает в некоторых регионах США, Австралии, Бразилии, Индонезии и России.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1