Страница 1 из 1

WinMetro - испытай на Windows 7

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:49
Martin.Nebog
Итак, продолжаю тему завлекаловок от ОС Windows 8.
Видимо появление утилит для семерки, которые полностью повторяют интерфейс Windows 8, обусловлено непопулярностью новой ОС. И таким образом разработчики пытаются хоть как-то спасти восьмерку.
В данном посте представляю утилиту WinMetro для OC Windows 7, Vista, XP, которая полностью повторяет интерфейс OC Windows 8 Metro.
Поставьте и поюзайте.
WinMetro, после установки можно настроить так, что вы будете одновременно использовать и Metro и свой любимый рабочий стол. Достаточно жмякнуть на крест в левом углу сверху и Metro идет спать.
Активировать его можно подведя курсор меню Пуск, прямо в самый угол.
Также, нажав на первый значок в левом углу сверху и активировав настройки, можно выставить параметры запуска Metro вместе с системой.
Скажу сразу пока не в силах привыкнуть к такому виду рабстола и меню Пуск, в Metro, но некоторые функции мне явно понравились.
В общем дерзайте.
Скачать WinMetro можно здесь:

https://docs.google.com/file/d/0BwByAYnN-Z-KUTI0aVFvNkJuaHM/edit?pli=1

Re: WinMetro - испытай на Windows 7

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:17
blacorr
Видимо появление утилит для семерки, которые полностью повторяют интерфейс Windows 8, обусловлено непопулярностью новой ОС.

Это точно. Утилиты, которые делают Win8 похожей на Win7 гораздо популярнее. Сам пользуюсь обычным рабочим столом и гаджетами, а вот кнопку "Пуцк" реанимировать не стал, я ее и в семерке практически не использовал.