Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

Сообщение Nemec » 13 май 2012, 09:17

Я думаю многие люди имеющие компьютер и заботящиеся о состоянии своего железного друга,всегда или иногда задумываются,"а тот ли я антивирус ставлю??"Я вот всегда думаю "может всетки поставить другой?" Я предпочитаю пользоваться Касперским. Что же мне в нем нравится??? В принципе ему можно доверить своего железного друга,он если находит вирус он сразу же начинает его лечить или же сообщяет о вирусе пользователю. Я не трачу свое время на то, чтоб исправить мелкие ошибки и отправить черви в хранилище или же их лечить,если же попадается троян то он старается создать резервную копию документа и работа компьютера от этого не страдает,а сам вирус он удаляет.Встретились же конечно и проблемы ,например при полной проверки компьютера ,скорость работы падала и мне приходилось ждать больше времени чем обычно,еше одна небольшая проблемка,некоторые приложения он может не пропускать которые он щитает как угрозу и приходится доступ делать вручную,ну это не беда.Главный плюс я щитаю антивирус не пускает вас на страницы интернета где очень большое колличество вирусов... Делитесь своими мнениями и проблемами ... Какой же антивирус лучше и какие проблемы у вас возникали??
Nemec
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:53

Re: Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

Сообщение Mastodon » 14 май 2012, 10:24

Лично я, когда использовал антивирус, отдавал предпочтение Касперскому. Не знаю, многие утверждали, что он намертво "вешает" компьютер, много весит и вообще даром ест свой хлеб. Однако он у меня исправно ловил вирусняк и держал компьютер в чистоте. Некоторое время у меня заправлял Аваст. Было такое ощущение, что этот парень предварительно заключил договор со всем вирусным синдикатом, ибо по его словам вирусов у меня отродясь не было. А сейчас как-то вообще без антивируса сижу и ниче, нормально все) Тут главное не лазить по разным подозрительным сайтам.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

Сообщение yuliyaskiba » 15 май 2012, 08:30

Одно время у меня на компьютере был установлен антивирусник NOD32. Скажу сразу, он вообще не ловит вирусы, а все пропускает. Каждые три месяца возила машину в сервис для того, чтобы убирали рекламные порно баннеры. Мне это надоело, переустановила ОС и заодно попросила поставить новый антивирусник. Специалисты установили Аваст. До этого я довольно скептически относилась к этому антивируснику. Но вот уже несколько месяцев он громко меня предупреждает, если возникает вирусная атака. Я очень довольна.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

Сообщение Gulia » 22 май 2012, 10:58

Конечно, Касперский – это надёжная защита, я бы даже сказала, что это не антивирус, а целая система защиты. Но, всё таки, я им не пользуюсь, так как моя система не выдерживает такой нагрузки. Я пользуюсь стандартным антивирусом от Microsoft, Microsoft Security Essentials. Вполне им довольна. Система работает уже второй год. Обновления устанавливаются каждые два дня, ресурсы компьютера антивирус использует оптимально. Конечно, в целях безопасности стараюсь не ставить сомнительные программы, и не заходить на такие же сайты.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

Сообщение Gra_ad » 22 май 2012, 12:32

Я одно время вообще ничем не пользовался. Потом установил Microsoft Security... Бесплатный, качал с сайта Микрософт. Потом удалил, т.к. он много трафика жрал, а интернет был медленным и дорогим...

Сейчас пользуюсь AVG Free. Вроде нормально. Но почему-то ADWARE не находит, хотя я устанавил несколько ADWARE тулбаров. :)
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

Сообщение Татьяна » 24 май 2012, 11:48

Дома использую антивирус avast, никаких проблем не возникало. Обновляется он автоматически каждый день, что немаловажно обновление бесплатно. Я не согласна с Mastodon, все-таки avast определяет самые распространенные вирусы, не раз уберегла компьютер. На работе использую Касперского и, безусловно, он лучше, чем avast определяет вредоносные файлы. Однако лицензия дорогая, поэтому дома можно обойтись более простыми антивирусными программами. На работе у меня не самый лучший компьютер, поэтому утверждаю, что Касперский не тормозит систему и не конфликтует с ней, если она у вас работает без проблем. Если есть возможность, то ставьте Касперского.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Антивирусы какой лучше?Проблемы с антивирусами.

Сообщение maidok » 25 май 2012, 08:53

У меня установлен Avast и я им полностью доволен. Пользуюсь уже несколько месяцев, и никаких проблем с этим антивирусом не было. Раньше ставил NOD32, но потом надоело регулярно искать новые логины и пароли, чтобы обновляться. Для Avasta ничего искать не надо. Есть бесплатная версия, которой можно пользоваться совершенно легально. Смело захожу на любые сайты, качаю любые программы с интернета. Недавно дополнительно проверял компьютер с помощью Dr.WEB Curelt – все чисто. Что касается касперского, то ранние версии сильно тормозили комп. Сейчас, говорят, работает нормально, но тоже ведь платный антивирус.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron