Программы для вязальщиц

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программы для вязальщиц

Сообщение Teyla2012 » 10 май 2012, 10:31

Кто знает, какие есть программы для людей, увлекающихся вязанием для создания своих схем для узоров? Сама вяжу давно, но только теперь столкнулась с проблемой набора схем узоров для вязания спицами и крючком. На форумах викладывать свои сфотографированые узори и схеми, записаные от руки, некоторые сайты не рекомендуют. Хотелось бы, чтобы программы были удобними и простыми в использовании, не хочу долго вникать в ход их работы. Возможно, кто-то слышал про такие он-лайн программы. А главное, можна и платные и бесплатные.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Программы для вязальщиц

Сообщение Татьяна » 21 май 2012, 11:22

В интернете масса таких программ, например, «Aran Paint» (демо версия бесплатная), позволяет рисовать узоры (лицевые, изнаночные петли, шишечки, косы). Программа «Knitting Font» позволяет сделать выкройку, рассчитать нужное количество петель для будущего изделия, в ней имеется коллекция узоров, которую можно дополнить. Интересно то, что вы сами можете нарисовать любой рисунок, а программа переведет его в схему. Интерфейс у этих программ на русском языке, а вот инструкция по установке на английском, но она не сложная. С программами легко работать и дополнительных инструкций не нужно.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron