ToolWiz Care - все в одном

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

ToolWiz Care - все в одном

Сообщение blacorr » 25 июл 2013, 16:46

Просмотрел раздел "Программы". Много уже рассмотрено хороших приложений для очистки системы и реестра от хлама, оптимизации ее и настройки под определенные нужды, резервного копирования, дефрагментации и др. Хотелось бы иметь программу для обслуживания системы, которая содержит в себе все или почти все это, чтобы не устанавливать десяток различных приложений и, естественно, чтобы программа хорошо справлялась со своими функциями. Я перепробовал множество различных программ для этих целей, но всегда что-то не устраивало, и вот, кажется, нашел то, что нужно.

ToolWiz Care - настоящий многофункциональный комбайн.

ToolWiz Care.jpg


Нам сразу предлагается произвести проверку и очистку системы от хлама, показываются параметры сети и процессора, основные инструменты для обслуживания системы. На самом деле их значительно больше. Перечислять долго, лучше посмотреть скриншот:

Toolwiz Care Инструменты.png

Комментарии излишни, но и это еще не все. На вкладке "Безопасность" можно просмотреть установленные плагины, состояние сети, запущенные процессы и службы. По клику правой кнопкой можно выбрать необходимые действия, в т.ч. поиск информации в Google, онлайн проверка на вирусы, просмотр в Проводнике и др.

Toolwiz Care безопасность.png
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: ToolWiz Care - все в одном

Сообщение blacorr » 25 июл 2013, 17:31

(Продолжение)

Toolwiz Care Ускорение.png

На вкладке "Ускорение" нам предлагается произвести дефрагментацию жесткого диска (У кого SSD - проходим мимо), разобраться с автозагрузкой и исправить ее, сделать необходимые твики системы.

Вернемся в основное окно программы. Среди основных инструментов есть очень полезная штука - Игровой режим. Нажав на пиктограмму попадаем в следующее окно:

Toolwiz Care Игровой режим.png

Можно снимать или устанавливать галочки, а можно просто включить (или выключить, когда наигрались) данный режим. Проверял, работает. Хотя у меня комп достаточно мощный, его не так-то просто и нагрузить до уровня торможения в играх. Также заслуживает внимания вполне приличный графический редактор. Система защиты зрения работает очень просто. Она ставит на экран заставку и вырубает клаву и мышу на определенное время. Хотите или не хотите, а придется сделать перерыв в работе (игре). Я, лично, эту функцию выключил. Виртуальный сейф - это зашифрованный файл, который работает по принципу контейнера. В него можно помещать и отдельные файлы, и целые папки, главное выбрать правильный размер. С остальным вроде бы все понятно без дополнительных описаний.

Программа ставится в автозагрузку, о которой сама же потом делает отчет и "живет" в системном трее, абсолютно не мешая работать. При желании можно вывести на экран плавающее окошко с основными показателями сети и работы процессора. При вызове программы из контекстного меню доступны следующие функции:

2013-07-25 17_13_18-.png
2013-07-25 17_13_18-.png (7.19 KiB) Просмотров: 2620

Как уже все успели заметить, программа среди прочих имеет русский интерфейс. К тому же она абсолютно бесплатна, а размер инсталлятора составляет всего 7.5 Мб. Скачать можно с официального сайта:
http://www.toolwiz.com/?page_id=121

Напоследок обязан сделать маленькое предупреждение. Программа не глючит и систему не портит, как пишут в сети некоторые криворукие пользователи. Однако любые изменения вы делаете на свой страх и риск. Опытные пользователи знают, а остальным напоминаю, что лучше всего перед любым вмешательством в работу Windows сделать резервную копию системы и реестра, тем более, что эти функции есть в самой программе.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron